пятница, 28 октября 2016 г.

Почти эротика ( массаж горшочками)

Только для взрослых.
Для взрослых мужчин и женщин, понимающих, что " секс"  ( или Тантра) - это не только определенное действие, связанное с обменом жидкостями между лицами разного или одного пола, а гораздо более широкое, многоликое и яркое явление, смысл которого - полет. 
Наполнение любовью каждого кванта всех энергетических тел, в процессе которого Душа путешествует между мирами, то покидая тело, то возвращаясь в него... Путешествует и радуется, наслаждаясь тем, что вот наконец- то Вы даете ей то, по чему она так скучала. То, в чем она нуждается - время, внимание, нежность...

Наше тело - это сто процентов эротического потенциала. Нет точки, прикасаясь к которой тем или иным образом, тело не пробуждалось бы.
Даря телу богатый спектр ощущений, мы учимся играть на нём, как на скрипке - постепенно учась слышать каждый нюанс, каждый полутон и не отчаиваясь, если не получилось ощутить этот Рай с первого или второго урока. Мы, ведомые обществом, стремящимся превратить нас в послушных уродов, - " оглохли" к музыке тела. Но, по счастью, не полностью!

Искреннее, глубокое желание соединиться с ней вновь, и в этот раз - осознано, полно, и научиться испытывать наслаждение, об уровне которого даже не подозревали, и терпение, терпение, терпение - помогут вам в этом потрясающем процессе.

Проходя свой личный путь по возвращению к себе, я встретилась с массажем горячими горшочками, и сразу поняла, что это - оно!
Возможность ощутить гармонию в полной мере, всеми клетками.
Испытать наслаждение, которое не описать словами.
Узнать о себе то, чего не знала до сих пор.
Ну и после массажа, " вспарить" на более высокий этаж развития, с легкостью бабочки ( ведь высвобождая энергетические " заторы" в теле, он убирает преграды в жизни!)

Как это работает? Описываю технику- ощущения все равно не передать. Только прочувствовать! ( Помните, да, что идеальный для нас секс - это тот акт любви, в котором задействована Душа и 5 органов чувств?)

Итак, уютная комната, в которой горит свеча и стоят свежие цветы, тихо играет музыка... Нежный запах ароматических масел и горячего пара, поднимающегося над ванночкой с греющимися горшочками, сразу расслабляет, настраивает на получение удовольствия...

Вы на массажном столе, вам удобно.
Я произношу тихую молитву, открывающую все возможности для Вас, мои руки мягко раскачивают Ваше тело, снимая с него стресс и настраивая его на продолжение...
Затем на вашу спину, руки, тонкой струйкой льется теплое масло, и вслед за ним горячие горшочки скользят сначала поверхностно, а потом более глубоко, заставляя тело петь )))

 Знаете, как кожа реагирует на прикосновение горячего горшочка? Мурашками! Ей кажется сначала, что это холод, но вот она распознает истину, и ахает от восторга, ныряя в его глубины, полностью отдаваясь процессу... И уже хочет еще и еще!
Мысли покидают вас, и только одна еще теплится: " Господи! Пусть это длится вечно!"

Пока я массирую ноги, на Вашей спине, на чакрах, покоятся горячие горшочки, тепло от которых распрстраняется ровными волнами и наполняет вас почти невыносимой негой...
Горячие горшочки в каждой руке полностью отпускают Душу на свободу. Она отправилась в полет.

На этапе, когда я делаю рефлексологию ( массаж стоп) - Вы как правило, спите. Так глубоко и ровно, как возможно, Вам не удавалось уснуть уже давно. Тело расслаблено так, как это бывает у кошек или грудных младенцев- на сто процентов. Вы полностью открыты Всевышнему, который в этот момент загружает в Вас новые дары и активизврует заложенные при рождении, программы- Изобилия, Безопасности, Счастья, Реализации... Вы почти физически чувствуете это!

Массаж живота и зоны сердца- это отдельная история. Вы готовы доверить мне историю своих взаимоотношений, бурь, потерь, сомнений, чувств- и я благодарю Вас за доверие, отнесясь к ним с огромной бережностью и нежностью. Все мышцы, держащие сердце ( Духовное, я имею в виду) закрытым, расслабляются - и любовь входит и выходит из него свободным потоком, соединяя Вас с Вашей настоящей сутью. Вы- Бог.

Затем, положив горячие горшочки на чакры, я иду массировать Вашу голову, шею и лицо... Это пожалуй самый интимный момент, потому что лицо отождествляется у нас с нашим " Я", - и я нежно, слой за слоем, снимаю с него все " надо" и " должна". Все маски, которые Вы носите повседневно - и Вы дышите свободой. Свободой быть собой, настоящим.
Чистым, светящимся, счастливым...

Ваше тело мягко и пластично, лимфа движется свободно, каждый сустав получил объятье и заботу, каждый орган благодарен... Вы можете начинать новый путь.

Не скрою. Уходить не захочется. Но ведь всегда можно будет вернуться!...
Я жду Вас!
До  середины апреля в Зихрон Якове, а потом- в Штате Колорадо, в США.
Ваша с любовью
Мери Маор












вторник, 25 октября 2016 г.

Марш Мира " Женщины за Мир". Израиль. 19.10.16

" Мир на Ближнем Востоке невозможен..."
"Это - Гордиев узел, который можно только разрубить"...
" Палестинцы не хотят мира"...
И снова, и снова, и снова...
По всем каналам медиа, на всех языках Миру промывают мозги те, кому выгодно зарабатывать на войне.
Какова реальность?
19 октября 2016 в Иерусалиме прошел Марш Мира, вдохновителем которого явилась внеполитическая организация " Женщины творят Мир", во время которого 20000 ( Двадцать тысяч, я не ошиблась!) израильских и палестинских женщин прошли через весь Иерусалим, рука об руку, заявляя о своем намерении идти до конца , добиваясь подписания мирного договора обоими правительствами.
Мы- женщины, создаем жизнь.
Мы- женщины, храним жизнь.
Мы- женщины, объединяясь, останавливаем войны испокон веков.
Мы- женщины, сможем сделать это и сейчас.
Прошу вас, дорогие мои, помочь с максимальным перепостом этой информации, по всем группам и сообществам, участницами которых вы являетесь.
На русском и на английском языке.
Пусть Мир узнает правду!
Мы- женщины Израиля и Палестины, засучили рукава и принялись за наведение порядка в нашем общем доме.
Приглашаем вас поддержать нас!

Вот сайт организации:
http://www.womenwagepeace.org.il/
*******

четверг, 13 октября 2016 г.

Вести с полей. Октябрь 2016

Итак, дорогие мои, октябрь уже дошел до середины,  и до моего отъезда осталось 6 месяцев ( МАМА!!!)

Что можно сделать каждому желающему, с моим участием, за это время?
Кучу интересных и полезных вещей!
Например:

1. Пройти глубокий личностный трансформационный процесс ( минимум 3 месяца) - с последующим неизбежным переходом на более высокий уровень жизни,

2. Принять участие в одной или нескольких " Душевных посиделках" - женских магических кругах, таких невинных и развлекательных, с виду и таких глубоко меняющих многие сферы нашей жизни, по сути...
Ближайшая - 25 октября,
следующая - 22 ноября ( запишите себе! Если мне удастся, вас ждет обалденный сюрприз!)
Я планирую проводить их каждый месяц, так что кто не спрятался, я не виноват)))

3. Стать участником мастер- класса " Близнецовые пламена" ( Soul mates) и позволить себе привлечь в свою жизнь идеального партнера или партнершу, очистив на ментальном- эмоциональном и духовном уровне все препятствия к этому. Это очень глубокий и мощный процесс, требующий полной самоотдачи. Так что... " Только для серьезно настроенных".
Впервые провожу для русскоязычных участников.

4. Приезжать на массажи горшочками и дарить их своим любимым людям.

5. Просто приезжать в гости и гулять со мной по Зихрону, на Море и вообще где захотим)))

Ну вот и всё пока, на октябрь и начало ноября.
Дальше расскажу дальше))))

*** Вот какой вопрос у меня к вам:
Хочется передать свои знания и умения шаманского целительства людям
( и потом, после моего отъезда, кто ж будет "Шаманом всея Израиля?" , как назвала меня Анат))).

Есть ли интерес к интенсивному курсу, по этой теме?
Дней 8 нужно, не меньше...
Ну может не подряд...
Стоимость пока не прикидывала...
Курс с выдачей Диплома.
Хотите?

Жду отзывов и пожеланий!
Ваша с любовью
Мери Маор








понедельник, 3 октября 2016 г.

Гармоничный развод - это возможно

Так оно устроено, что мы можем помочь тому, кто на шаг, за нами.
Если пытаемся помочь тому, кто на большее количество шагов за нами- натыкаемся на непонимание, сопротивление, гнев...
Но те, кто только сейчас проходит то, что мы прошли вчера ( в рамках собственного сценария, разумеется) - в благодарностью, и главное- с пользой, примут наши советы и смогут набить меньше шишек, проходя те же самые водовороты...

Итак, написанное мной - для тех женщин, которые поняли, что их брак пришел к своему завершению, но не решаются сделать решающий шаг, так как уверены, что у них нет денег ( как правило, партнер часто напоминает им об этом).
Для женщин, живущих в Израиле.

1. Какими бы плохими не были ваши отношения, в них было что- то хорошее ( иначе вы не вышли бы замуж за этого мужчину и не прожили бы с ним в браке столько лет! А если у вас есть дети- вы не завели бы их именно с этим мужчиной!). Каким бы острым ни был ваш конфликт- сосредоточьтесь именно на том светлом, что было в вашем союзе. Это поможет и вам, как личности, как женщине - и вашим детям, в последствии.

2. Напишите себе письмо, каким вы хотите видеть ваш развод, глядя на перспективу глазами любви. Каким человеком вы хотите выйти из этого брака? Что вам важно сохранить? Чему вы хотите научить детей, в процессе вашего расставания с их отцом? Какие ваши моральные принципы должны быть соблюдены в эт керен иштальмутом процессе? Какие 5 эмоциональных состояния вы выбираете для себя, для этого отрезка пути?

3. " Сон разума рождает чудовищ". Незнание законов вызывает ненужные страсти. Прежде всего, знайте, что по Израильским законам, вам полагается половина всего того, что вы с мужем заработали за всю совместную жизнь ( даже если вы были домохозяйкой все эти годы). То есть, все накопления, пенсионные фонды, профессиональные фонды - все складывается и делится пополам. Но и все ссуды и долги- тоже. Адвокат берет оплату, исходя из этого факта и сделает всё, чтобы свою зарплату получить)))


4. Для того, чтобы выяснить, сколько денег есть у вас- войдите на сайт "הר הכסף" - в котором содержится информация о всех финансах, которые когда- то были у вас, в Израиле.
https://itur.mof.gov.il/?gclid=Cj0KEQjw9vi-BRCx1_GZgN7N4voBEiQAaACKVsOpeIJI40JmEcvlf9hdIMEXpk_PWdCqTrcuutwBqGUaAuip8P8HAQ#/main/landing

Свяжитесь с организациями, в которых ваши деньги лежат, и выясните, что можно вынуть уже сейчас и как.

5. Если каждый из супругов берет адвоката - это война, в которой любая победа будет Пирровой. Каждое заседание Суда ( По получению развода + по разделу имущества + содержанию детей ) стоит около 40000 шек. Гуманная альтернатива- обратиться к мегашеру ( Адвокату- " переговорщику", который может вести обе стороны, если они в принчипе готовы развестись мирно и остаться родителями своим детям, а не врагами). Вам стоит обсудить это с супругом и обратиться с тому мегашеру, о котором есть хорошие отзывы.
Я могу порекомендовать мегашерет, которая вела наш развод- настоящего Ангела, которая позволила пройти все " кочки" и " ямки" максимально спокойно и мирно и сохранить всё хорошее, которое было у нас за 30 лет вместе. Галит Визель- 098944676- עורכת דין ומגשרת גלית ויזל



6.В каждом разводе есть свои нюансы, но в целом, это - шаги, с которых стоит начать. И вот еще что: окружите себя людьми, которые будут готовы поддержать вас в этом процессе. Помните, что развод- болезненный этап жизни, но не вся жизнь! Постарайтесь сделать всё, чтобы пройти его наиболее легко!

7. Сам факт вашего развода ГОВОРИТ О ВАС, как о человеке, который не готов жить без любви и в состоянии жертвы. Помните об этом! Освободив себя и партнера от изживших себя, отношений- вы открываете дверь любви. И тому мужчине, который будет благодарить вашего бывшего за все то, что он вам не дал!)))

Это очень в общем. Разумеется, личностной и духовной работы тут море, но физическая часть очень важна.
Желаю вам успеха!
Вы достойны самого лучшего!
Как и ваш бывший муж.
Обнимаю вас и люблю
Ор- Эль Маор

Блюдо, привлекающее изобилие- фаршированная тыква

В Израиле ( Куче- мале выходцев из разных стран, с их культурой, кухней, национальными особенностями) ходит масса шуток, по поводу готовки.

Например, известная шутка о марокканской кулинарной книге, гласит, что начинаться она должна так:
" Выдохни, успокойся и положи нож!")))

А о румынской: " Укради курицу..."

Моя кулинарная книга начиналась бы словами: " Забудь всё, чему тебя научили на кулинарных курсах и всё, что написано в рецептах - и иди за своей интуицией. Она ни в чем не подводит, и на кухне тоже. Максимум- не получится в этот раз. Получится в следующий".

И надо сказать, я - женщина, которая раньше панически боялась подвести других и совершить ошибку, сейчас просто делаю то, что хочется- и вы знаете?! Ничего ужасного не происходит, даже когда блюдо, в которое вложена куча денег и времени, не выходит " супер- дупер". Ну и Б- г с ним! Всегда есть следующие попытки! Заодно проверяю, кто меня любит за еду, а кто просто так)))

Сегодня я хочу познакомить вас с блюдом, которое получилось просто королевским, и по виду, и по вкусу, и по энергетике. Так как воплощает символ изобилия и благодарности Матери Земле - а чего еще можно желать?!

Сразу предупреждаю: блюдо медитативное. Делается долго и поступенно. Но очень вкусно и очень впечатляет! Так что если у вас есть любимый, которого надо плавно подтолкнуть  к мысли, что пожалуй лучше вас, ему никого не найти, или любимая, которой неплохо бы напомнить, что вы- не только кормилец и поилец, но и большой романтик, обладающий нестандартным мышлением - этот  рецепт для вас. 
Ну или если у вас большая семья, которую вы любите и хотите порадовать чем- то особенным, на праздник. Как у меня)))

Итак, что нам понадобится:

1.Маленькие тыквы, в Израиле называемые долярит ( Или Тыква мускатная -Cucurbita moschata). Можно наверное другие, но важно, чтобы были сладкие и маленькие. Я взяла 4 тыквы - получилось 8 порций.

2. Красный органический рис. Стакан приблизительно,

3. Репчатый лук- 2 шт.,

4. Сушеная клюква, лучше без сахара - пол- стакана,

5. Банка консервированных зерен хумуса ( можно обойтись и без него),

6. Кислое яблоко,

7.  5-6 индюшачьих пупков ( Если вы вегетарианцы, можно без них. Я сделала половину порций мясными, половину вегетарианскими. Обе получились объеденье!)

8. Пол- стакана красного вина,

9. Соевый соус ( Лучше " Тамари"),

10. Оливковое масло,

11. Соль, перец

*****

Что делаем?

1. С вечера замачиваем красный рис холодной водой и оставляем на ночь ( чтобы рис был покрыт водой, приблизительно стакан риса на полтора стакана воды). Утром, НЕ СЛИВАЯ воду, ставим рис на огонь и варим минут 10, до почти готовности. Затем выключаем и, не снимая крышки, накрываем полотенцем - он дойдет под ним! В немного остывший рис, добавляем соевый соус ( ложку) и ложку оливкового масла. Так сохраняются все питательные вещества и обогащается вкус.


2.  Включаем музыку, выпиваем ОТДЕЛЬНЫЙ стакан вина, чтобы настроение стало отличным и произносим молитву, чтобы всё, что мы готовим- было напитано любовью и наполнило любовью всех, кто будет это есть.
Просим, чтобы все боль, страх, страдания, которые содержатся в мясе - ушли к свету Всевышнего. И чтобы это мясо наполнилось энергией благодарности, здоровья и процветания. Помогает, правда! Всё становится вкусней и полезней! Молитву можно произносить до начала готовки вообще.

2. Готовим тыквы - моем и режем пополам, ложкой вынимая семечки и ножом- лишнюю мякоть ( должна получиться форма лодочки). Вынутую мякоть мелко нарезаем и тушим на сковороде, на сливочном масле ( чтобы сохранить витамин А, которым тыква так богата).
 












3. Режем пупки на крупные части - они уменьшатся в процессе тушения. Немного поджариваем на сковороде и заливаем вином с водой, добавив любимые вами, специи ( я люблю мускатный орех, камун и молотые семена укропа) - так, чтобы мясо было покрыто жидкостью. Оставляем тушить под крышкой, на медленном огне ( часа полтора), добавляя воды по мере выкипания - пока пупки не станут мягкими.

4.  Мелко режем и жарим лук до золотистого цвета. Картинку ставить не буду- сами знаете, как оно выглядит.

5. Складываем в кастрюлю пупки, рис, хумус, лук, тушеные " излишки" тыквенной мякоти, добавляем для кислинки сушеную клюкву и мелконарезанное, очищенное от кожуры, яблоко ( я бы постаралась нарезать яблоко на кусочки, по форме близкие к форме кусочков пупков - будет вкуснее и красивее.) Пробуем, если надо- добавляем соли и перца, по вкусу.



 6. Наполняем всей этой роскошью подготовленные лодочки из тыкв




7. Заворачиваем каждую порцию в аллюминивую бумагу,


8. В момент прихода гостей, ставим в разогретую , на 180 градусов, духовку . Пока то да се, тыквы дойдут до нужной кондиции ( минут 20 надо для этого- внутри всё готово, в принципе)

9. И ффффсё!
 Красиво подайте ( лучше в завернутом виде- так будет сохранен эффект сюрприза и дольше сохранится тепло) и принимайте заслуженные комплименты! Цветочек можете не есть- это я его для красоты положила.

Приятного вечера!
Ваша, с любовью-
Мери Маор

четверг, 29 сентября 2016 г.

О деньгах и о настоящих мужчинах



Здравствуйте, дорогие читатели!
Я- Мери Маор, практикующий городской Шаман.
Давайте поговорим сегодня на интересующую всех нас ( мужчин и женщин), тему: о деньгах.

Я предлагаю вам свою точку зрения, а вы выбирайте- откликается или нет.

Энергия денег- это мужская часть энергии любви.
Мужская, заметьте.
И не в сегодняшнем понимании " настоящего мужчины", от которого ожидается и быть внимательным, полным эмпатии, собеседником, и чутким, нежным отцом, и многое другое, основанное на миксе  женской и мужской энергии, - а в том, древнем, брутальном, когда мужчина был охотником, добытчиком и защитником. И всё.

Сразу договоримся: я обращаюсь к женщинам и мужчинам, так как женская и мужская часть есть в каждом из нас, вне зависимости от пола, цвета кожи, исповедания и половой ориентации.

Итак, что важно знать об энергии денег и как сбалансировать её ослабленный ( или перекрытый) поток?

* В здоровом теле- здоровый дух. И Дух денег тоже. Обратите внимание: богатые люди как правило находятся в отличной физической форме, и это неспроста. Тело- "Дом" энергии денег.

* Ей нужно мясо. Сейчас на меня, как минимум, косо посмотрят поборники вегетарианства и веганства, но я объяснюсь: мясо - энергетически очень тяжелая еда, она необходима нам, чтобы заземляться,то есть реализовывать на практическом уровне, все наши идеи и затеи. Иначе они " зависают" на уровне фантазий или чувств- а до дела так и не доходит. Кстати, с шаманской точки зрения, когда мы едим мясо- мы помогаем животному пройти трансформацию ( то есть, как бы продолжить его жизнь, помогая нам), а оно, в свою очередь- помогает пройти трансформацию нам. Вот например, реализовать наши планы! То есть, Закон Кармического баланса соблюден, и никаких проблем нет. Обратите внимание, я говорю о говядине, а не о курице.

*  Энергия денег нуждается в движении. Имеется в виду и движение самих денег ( " Накопительство" богатыми не делает, так как является проявлением сознания бедности: " У меня денег мало, и я должен их копить". " Мало" в подсознании приводит к " Мало" в реальности.) 
То есть, когда сладко тратится на то, чего хочется и что приводит к повышению уровня жизни вас и ваших близких ( Желанный  профессиональный курс - да, прожечь на Ипподроме- нет) - тогда и легко приходит, зачастую из совершенно неожиданных мест.
А так же имеется в виду и ваше физическое движение. То есть, сидение на пятой точке, у компьютера или у голубого экрана приводит к застою в энергии денег, регулярные физические занятия, а особенно занятия на Природе-  бег, плаванье, цигун, прогулки... ( всё, что способствует движению лимфы в вашем теле) - способствуют и движению денег на вашем счету.
Ну и массажи, разумеется- по той же причине.

* Мужская энергия линеарна - она направлена на определенную цель и движется в её направлении.  ( И сексуальная энергия, в том числе). Энергия денег - тоже. То есть, если имеется яркая, важная цель- под неё приходят и деньги. Если хочется, чтобы " деньги просто были" - обычно мало, что происходит. А когда перед вами- зажигающая вас, эмоционально, цель, от достижения которой будет хорошо не только вам лично, но и другим людям тоже- деньги приходят, с радостью! Если еще не пришли- увеличьте цель.

* Драмы, нервы, напряжение - факторы, гасящие денежную энергию, " на лету". Так же, как мужчины входят в состояние вибрации, когда в их пространстве- слезы, вопли, проклятья или выжимание признаний - так же это ненавидят и деньги. Из всех моих знакомых и клиентов, самыми богатыми людьми являются те, кому финансовое процветание важно, но не является самоцелью, и не стоит во главе угла. Ну есть- и есть, чего экзальтировать- то?! Те же, кто работает не поднимая головы, постоянно нервничает по поводу заработка, находится в страхе перед денежными потерями, перед бедностью, перед будущим или наоборот- бахвалится своим богатством - как правило, так и продолжают бегать по замкнутому кругу " сведения концов с концами" или платят здоровьем или другой, не менее дорогой, монетой...

* Деньги любят " вечеринки". То есть, где весело, живо- туда они и текут.( Они же- одна из форм жизненной энергии!). То есть, если чувствуете ступор в финансовом плане -  идите плясать! Я не шучу. Я сама- бизнес, и если чувствую торможение - приглашаю свою семью, готовлю вкусный обед, мы вместе поем, дурачимся, играем на бубнах... И как- то сразу телефон начинает ломиться от сообщений и звонков людей, желающих получить услугу... Ну или иду бубнить и петь с другими " самашедшими". Оно всегда помогает!

* Деньги, как и мужчины, любят уважение и внимание. 
То есть, никаких брошенных купюр или монеток - всё сразу кладется в кошелек. Желательно к этому приучить и детей. Ну и конечно, деньги любят, чтобы их благодарили и хвалили. Можно письменно ( я пишу длинное благодарственное письмо своему Внутреннему Мужчине, за то, что он меня бадует и заботится о моем процветании и безопасности - и он никогда не подводит!), а можно устно - проговаривать слова благодарности во время прогулки или пробежки, чтобы и тело было задействовано в процессе.

* Деньги благородны. 
Они ( в  их здоровом состоянии) никогда не оставят в беде тех, кто в них нуждается.  Я имею в виду пожертвование, с которого начинаю день, опуская в " купат цдака" - специальную копилку, 10 шек.- со словами благословения и благодарности. Мы привыкли попрошайничать у Вселенной, а попробуйте начать день с того, чтобы ДАТЬ! Не рассуждая, кто чего заслужил и не беря на себя функции Высшего Судьи. А просто проявляя щедрость!
Кстати, это же относится и к рекламе бизнеса ( кто бизнесмен). Попробуйте хотя бы день в неделю писать благодарственные отзывы всем тем, кто своим трудом сделал вашу жизнь немного лучше- а не толкать вперед себя! Ну или раз в день...
 В Фейсбуке есть группы, специально отведенные для этого!

* Деньги справедливы.
За оказанную услугу платим с радостью и благодарностью - и деньги возаращаются сторицей. Если воспринимаем чужой труд, как само собой разумеющееся - платим более дорогой ценой. И это не " наказание", а просто Кармический баланс. Так что лучше заплатить деньгами или ( если вы получили услугу про боно - благодарственным отзывом там, где об услуге того, кто вам её оказал, узнают другие потенциальные клиенты этого человека, или ему лично.)

Ну вот вроде и все основные качества денег.
Буду рада ответить на ваши вопросы и продолжать делиться своими соображениями и опытом, на другие интересующие темы.
Ваша, с любовью, 
Мери Маор.



вторник, 13 сентября 2016 г.

Равноценно оргазму

Да- да!
Вот по- делу, сейчас бы вас спросить, как вы думаете, о чем идет речь, но поскольку тут сразу идет статья- не буду нервировать, и отвечу сама.

Речь идет об общении с подругами!
То есть, мы с вами знаем, как беседа с подругой/ подругами положительно влияет на нас психологически ( и зачастую экономит расходы на психолога. Не всегда, правда!), но то, что она еще является и одной из базисных потребностей у нас, женщин- для меня, например, было ново!

Сейчас объясню:
Ученые, изучающие человеческий мозг, а конкретнее- отличия мужского мозга от женского, обнаружили, кроме всего остального, что у женщин зона, отвечающая за общение, на 13 процентов больше, чем у мужчин!

А почему?
Всё родом из детства, как известно! В нашем случае- из детства Человечества, которое, как известно, очень долгое время существовало в племенах. А жизнь племени была построена таким образом: мужчины- на охоте  или на войне, женщины - внутри лагеря. Занимаются добычей растительной еды, поддержанием внутренней безопасности, охраной и воспитанием детей и поддержкой друг друга.

И всё это было возможным только благодаря общению. Прежде всего, передачи необходимой для выживания, информации. Потому что если когда идешь за ягодами, я охраняю и забочусь о твоих детях, а когда я пошла за водой для всего племени- ты берешь ответственность за моих! А когда я соберусь за ягодами- ты расскажешь мне, где их много. А когда ты соберешься за водой- я покажу тебе самый короткий путь.

Древние женщины понимали, что только объединившись, они могут выжить. Ведь опасность караулила повсюду- и не только вне лагеря, но и в домах  (пещерах, юртах, чумах, вигвамах) каждой из них...  Уставший, разозлившийся на кого- то, недовольный результатами охоты, муж- смертельная опасность для женщины и её детей.  Если не среагировать вовремя- ты летишь на землю или в стену, как и младенец- если он первым подвернется под руку... Когда мужчины племени возвращались с охоты  - первая женщина, увидевшая их и уловившая общее настроение группы- мигом оповещала своих подруг, к чему нужно готовиться...

Так что знаменитая женская интуиция родилась именно в целях выживания!

Мелкие неурядицы решались древними женщинами просто - они встречали кормильца у входа в пещеру, так сказать, филейной частью наготове - секс часто разряжал атмосферу, успокаивал " хозяина", дети оставались в безопасности от вспышек отцовской агрессии. А что происходило во время месячных, когда этот способ был менее доступен?

Тут вступало в закон "вето", наложенное племенем испокон веков ( и сохранившееся по сей день во многих религиях, как например в иеудаизме) на прикасание к " нечистой", во время этих дней, женщине. Вето, " изобретенное" во имя того же выживания.  Страх,  жуткие легенды и проклятия, которыми испокон веков, была окружена " нечистая" женщина, а так же тот, кто посмеет прикоснуться или возжелать её - раздувались и передавались из поколения в поколение, именно для того, чтобы дать возможность женщине взять передышку, набраться сил и побыть 5 дней вне зоны досягаемости диких, тогда, мужчин. " Красная палатка", в которую уходила женщина в критические дни, была окружена тайной. Как и всё, что в ней происходило. Создавались легенды о жутких обрядах чуть ли не с человеческими жертвоприношениями, которые в эти дни проводили " ведьмы", и в конечном итоге, цель была достигнута- никому и в голову не приходило ни остановить жену, направляющуюся в " Красную палатку" раз в месяц, не помешать её времяпрепровождению, там.

Что же происходило в " Красной палатке" на самом деле? А вот что. Женщины, переживающие критические дни, отдыхали. Подруги брали на себя заботу о детях. Более старшие тетушки готовили вкусную еду и баловали гостий. Кто- то танцевал, кто- то готовил украшения и одаривал  отдыхающих...  И так шло по кругу. Та, что нуждалась в отдыхе, получала заботу, внимание, подарочки - а потом сама заботилась о своих подругах, чья очередь отдохнуть пришла...

Что же делали мужчины, в это время? Народная мудрость нашла гармоничное решение этому вопросу: мужчине, чья жена находилась в " Красной палатке", предписывалось уйти в лес или в горы и прибывать 5 дней в уединении. Чтобы " соединиться с Духами Предков", услышать свою Душу...

Как говорится, " почувствуйте разницу"! Одной, для сохранения жизни- 5 дней в месяц с подругами, а другому- 5 дней уединения!  Мало что изменилось с тех пор. Так что учитывайте это, дорогие дамы, для поддержания мира в семье и на всей Планете!

 Что же такого лечебного происходит в организме женщины, окруженной подругами? 
Во- первых, с неё автоматически сходит стресс. Вспомните себя. Даже когда вы " перегружены выше крыши", в начале встречи с подругами, вы вываливаете всё своё ... ну, чем перегружены, а потом как- то незаметно начинаете впоминать какие- то смешные моменты, обсуждать общих знакомых и  всё болше хохотать, чем жаловаться! Именно потому, что при общении с другими женщинами ( приятными нам, разумеется) , в нашем мозгу начинается активная выработка гормонов счастья- допоминов и сераторнинов. Именно тех, которые вырабатываются при употреблении наркотиков или во время секса.

Вот и всё!))) О пользе и прелестях секса, для женского организма, надеюсь объяснять не надо? Если надо- напишу отдельную статью!

Дальше уже понятно, для чего нам так нужно и важно " собираться в стаи", вместе что- то затевать и реализовывать, праздновать, учиться и обучать, бить в бубны, танцевать под луной, рассказывать смешные байки, вкусно кушать, обниматься и рассказывать друг другу, какие мы прекрасные!

Разделенные географически, мы объединяемся в социальных сетях, при первой же возможности стараясь вырваться из них и собираться вместе, физически - слава Б- гу, глобализация Мира и наша финансовая самостоятельность сильно тому способствуют!

Но иногда это невозможно- тогда используем возможности интернета!

Вот отсюда и моя идея " Женского круга онлайн" - когда можно собраться, вместе порадоваться друг другу и создать нечто важное нежное, но сильное НОВОЕ, что всегда вырастает в каждой встрече полных любви, и мудрости, Женщин.

Испокон веков и до сего дня.
Жду вас!
С любовью
Мария Ор- Эль Маор