воскресенье, 12 июля 2020 г.

Вдохновение или зависть?

[
 Оба эти чувства или состояния так близки, что иногда трудно их различить.
Тем не менее, это важно поскольку их влияние на всех участников различается очень существенно.   
 
Приведу пример. 
 
Мужчина и женщина после развода.
 
Дороги уже разошлись и делить больше нечего.
 
Каждый из участников сделал свои «уроки над ошибками». Или не сделал...
 
И вот женщина встречает « того самого» и создаёт с ним новую семью.
 
Все вроде бы хорошо, но у них все время что-то происходит...
 
То молодой муж с велосипеда упал и сильно ободрался.
 
То вдруг какие-то долги неожиданные вылезли...
 
То ребёнок из болячек не вылезает... (А раньше был здоров!) 
 
Что это?
 
В Контексте нашей  темы, это скорее всего зависть. Зависть оставшегося не у дел партнёра, которому тяжело привыкнуть к новой жизни. Тяжело смириться с расставанием. Тяжело простить себя и свою бывшую жену за то что не сложилось и за то что жизнь идёт дальше. ( Разумеется на этом месте может оказаться мужчина и женщина).
.
Зависть- низковибрационное чувство, приходящее на место заблокированных, непроявленных собственных желаний. Желание иметь результат ( счастливое партнерство, хорошую карьеру, здоровое тело, талант, красоту) - ничего не меняя в жизни собственной.
Зависть- чувство, тормозящее развитие заведующего и отправляющее жизнь предмета  зависти. 
 

Оно ощущается, как невидимая липкая пленка, паутина, которая налипает на того, кому завидуют- и начинает мешать проявляться его собственному голосу, собственной силе- ясно и легко.

Завистники видят результат, а не те решения, которые выбрал предмет из зависти, и не видят пути, который тот проделал.
И главное- их взгляд направлен во вне, а не внутрь себя, где, покопавшись, они наверняка нашли бы сокровища, способные сделать их жизнь лучше!

 В то время когда на вдохновении держится все развитие. 
Мы видим что-то прекрасное, что делают другие люди и хотим уметь так же , как они. Задаем себе вопросы: « Как, где, у кого я могу этому научиться?» и двигаемся вперёд.

Быть источником вдохновения и вдохновляться другими людьми, красотой мира- это естественно и прекрасно. Это состояние повышает нашу вибрацию,  витальность и помогает полученным свыше, подаркам, быть реализованными, а качеству  жизни постоянно повышаться.

Человек, вдохновляющийся другим человеком, уважает его, понимает, что стоит за яркостью, легкостью, успешным бизнесом, проявленным талантом... И готов менять в себе то, что необходимо - чтобы получить такие прекрасные результаты, в собственной жизни. Глядя на успешного другого, он готов учиться и расти.
Вдохновение воспринимается, как поддержка и вызывает желание искренне благодарить предмет вдохновения за его роль в нашей жизни.

Что делать, когда вы ощутили зависть определенных людей вашего круга?

-  Пройти обряд " Очищение оловом", чтобы убрать разрушительное воздействие зависти на себя и своих близких (Рекомендуется проходить обряд периодически, раз в 2- 3 месяца)

- Максимально ограничить любые контакты с завидующим. Перестать делиться информацией о своей жизни,( если это кто- то из близких), заблокировать в соцсетях.

- Задать себе вопрос: " Как я могу использовать эту энергию для моей пользы?" ( ведь чувства - это тоже всего лишь энергия)

- Протягивать энергию из Вселенной через себя и через этого человека ( представьте, что он стоит напротив вас) и превратить этот поток в поток денег. На уровне Душ, эта Душа пришла к вам, чтобы помочь очиститься от собственных блоков и заодно помочь ей. Сделайте это!

- Спросите себя: " Для чего зависть пришла в мое пространство? Каким своим желаниям я не даю возможности быть озвученными? Чего я хочу на самом деле прямо сейчас и что готова  сделать для того, чтобы это реализовать? Какие практические шаги я боюсь сделать и мой ли это страх?"

Интересно, что вы обнаружите в результате!

Знакомо ли вам чувство зависти?
Что вы делали, когда его ощущали?

Кто и что вас вдохновляет, как двигает вперед?

Поделитесь пожалуйста - уверена, это " зажжет свет" для тех, кто увидит ваши комменты!
Как это стало еще лучше, чем сейчас?

Люблю вас!
Ор- Эль Маор
 

Комментариев нет:

Отправить комментарий