вторник, 14 января 2014 г.

" Одному – быстрее, вместе- дальше". Духовный принцип сотрудничества.

Здравствуйте! Меня , как многие из вас уже знают, зовут Мери и я сопровождаю людей к счастью. Так как
верю, что быть счастливыми- наше врождённое право.

* Что такое " счастье"- каждый понимает по- своему ( и это замечательно!)

 В результате работы со мной, вы получаете ясную картину того, как выглядит ваше счастье, из каких элементов состоит и какова программа действий, которые приведут вас туда.

*У многих из нас на пути к счастью стоят разнообразные преграды (травмы, шрамы из прошлого, накопившееся неверие в себя, неудачи, подкашивающие вновь и вновь, совершенно реальные причины не- счастья и т.д.)

В результате работы со мной, вы освобождаетесь от зависимости от прошлого и начинаете жить здесь и сейчас.

* Многие их нас живут, руководствуясь правилами, законами и мнениями других людей, о том, " как надо", и мало что знают о том, что надо им самим, откладывая в сторону собственные потребности и желания и постоянно выполняя желания других.

В работе со мной, вы учитесь слышать голос своей души- интуиции, никогда не предающей вас и интуитивно выбирать и привлекать в свою жизнь " точных " для вас, людей, и в личной жизни, и в бизнесе.
 А так же знакомитесь в законами Вселенной и учитесь жить в гармонии с ними и с собой. 

И если уж мы говорим о партнёрстве, в работе со мной, вы проходите свой путь к счастью и самореализации СО МНОЙ- в партнёрстве с любящим, внимательным, умеющим слушать и обладающим бесконечным терпением, верой в вас и высокими профессиональными навыками, специалистом…)))

 Я сопровождаю людей, которые хотят от жизни большего- больше радости, больше удовлетворения,  доброго супружества, истинной дружбы, больше изобилия и любви…) и готовы вкладывать именно в это.

В работе я использую знания из многих отраслей, связанных со здоровьем и благополучием Человека- психологии, коучинга, альтернативной медицины, древних способов целительства, духовных и " реальных" практик, собранных со всего Мира и " пропущенных" через мой личный и профессиональный  опыт.

Моё призвание " нашло себя само", когда в полутора- годовалом возрасте, меня спрашивали: " Что ты будешь делать, когда вырастешь?", я отвечала: " Я буду жалеть людей!".

Сегодня я верю, что людям необходимы любовь и поддержка- чтобы развиваться и идти вперёд, и концентрирую свои силы именно на этом.
Я живу со своим любимым партнёром уже 30 лет, но не этот стаж- предмет моей гордости. Чтобы прожить 30 лет- достаточно просто засыпать и просыпаться каждый день, ничего не меняя и соглашаясь на всё, что происходит, как оно происходит… Согласиться болезненным воспоминаниям, накопившимся обидам и шрамам делать своё дело- заставлять нас отдаляться и закрываться друг от друга, и постепенно становиться двумя чужими людьми, живущими на одной территории и решающими вместе только хозяйственные вопросы.

 Почему я рассказываю вам о партнёрстве в семье, и почему это важно 
для продвижения любой сферы, в которой вы хотите преуспеть? ( Включая продвижение вашего бизнеса?)

Потому что сотрудничество, партнёрство- это основной моральный закон, принцип, который проявляется и тренируется прежде всего, с самыми близкими людьми. 

Мы не можем быть прекрасными партнёрами в бизнесе и не уметь быть партнёрами в семье. Или быть людьми с открытым сердцем " с 8 до 17.00", а потом закрывать его! Так не бывает, даже когда нам кажется, 
что это не так!

Всем нам знакомы " плюсы" одиночества. В них есть и радость! Все 
твои успехи принадлежат только тебе, а за все твои неудачи ты не обязан ни перед кем отчитываться!
Ты идёшь вперёд в своём темпе, не тратя времени на беседы с партнёром, на его настроения, поддержку, и прочие " глупости"… Идти вперёд быстрее!

 Но… радость, гордость, удовлетворение, счастье, успех, испытываемые в одиночку, гораздо меньше, слабее, чем те же чувства, испытываемые в союзе с другим человеком или людьми. И тот, кто испытал оба варианта- уже не согласится быть один. Потому что он уже исчерпал одиночество.
Вам всем знакомо, что когда младенец рождается- первый же его вздох 
раскрывает лёгкие и заставляет его кричать.

Так же мы открываемся возможности идти свой путь в партнёрстве, оставляя позади все плюсы одиночества и не соглашаясь больше жить с закрытым сердцем и удовлетворяться тем, что есть.


Сердце открывается, как лёгкие новорожденного и мы испытываем боль и страх ( и в партнёрстве есть зачастую разочарование, ощущение бессилия, несправедливости, ранимости, обиды, критика… есть много непростых моментов, через которые надо пройти!)- но вместе с тем, мы узнаём такую радость, обновление, удовлетворение, о которых даже не подозревали!

 Вместе, мы ощущаем жизнь в полном её понимании.
Каждый взвешивает свои " за и против" в выборе пути- одному или с партнёром,
Но я вижу, что вопрос партнёрства всё больше и больше важен нам,Человечеству, в процессе объединения и совместного роста, который мы сейчас проходим.

Почему?

 Давайте разберёмся с вопросом, что такое партнёрство ( в супружестве, в бизнесе, родительстве,  международных отношениях,  в дружбе?)

Это связь двоих или более людей ( сторон), основанная на принципе сотрудничества.
Построенная на одних и тех же ( или схожих) моральных принципах, а самое главное- на основе глубокой  эмоциональной, человеческой связи, желании быть вместе, видеть друг друга и делать вместе дело, интересное всем участникам.

Мы ясно ( в большинстве случаев) знаем, чего мы хотим. Можем составить список наших желаний и будем делать всё во имя их удовлетворения. Так мы были воспитаны обществом, основной задачей которого являлось до сих пор воспитание солистов, разрозненных личностей, вынужденных бороться за своё существование  и – семьёй, органичным порождением этого общества…

Мы создаём связи во имя продвижения идей, целей, удовлетворения неких  потребностей и желаний. С людьми, не всегда находящимися с нами на одной ступени, в плане положения или  должности или просто уровня их развития.
Это может быть поставщик, клиент, работник, супруг...
В любом партнёрстве есть несколько духовных и эмоциональных принципов, которые обязаны быть заложены в основу отношений- для того, чтобы оно было успешным.

 Большинство из нас обращаются  к партнёрам, будучи ведомыми только собственными потребностями. Это происходит на всех уровнях- и сознательном, и подсознательном. Мы сосредоточены на своей потребности и хотим удовлетворить своё желание.( Престиж, признание, деньги, безопасность,  покой, любовь…

Эти желания присутствуют во всех сферах нашей жизни, и в бизнесе в 
том числе.
- Я хочу чего- то и ищу того, кто удовлетворит моё желание.
Когда мы ищем эту вторую сторону,  сосредоточенные на своём желании- нас, как правило, ждёт разочарование. Мы не видим, и не заинтересованы увидеть потребности второй стороны, и на энергетическом уровне, это отталкивает его от нас. Это как бы запланированное начало конца наших отношений.

Одержимые своим желанием или потребностью, мы выходим на поиски " партнёра", уверенные, что он ОБЯЗАН удовлетворить моё желание! ( особенно, когда есть элемент  денег: он у меня работает, значит он мне обязан!)
Постепенно мы обнаруживаем, что события развиваются не так, как мы планировали вначале… Вдруг мы встречаемся с изменой, отказом от нас, нас бросают,  обижают, используют, ущемляют наши интересы, или наши интересы сталкиваются с интересами противоположной стороны, и другие подобные явления, о которых мы не думали раньше, которые ранят нас,  и вызывают глубокое разочарование.

Мы ищем новых людей, которые, как нам кажется, способны удовлетворить нашу потребность лучше, чем предыдущие- и  снова разъясняем им, чего именно мы хотим- очень детально и подробно, чтобы не ошибиться на этот раз! И не понимаем, почему вновь и вновь мы получаем одни и те же результаты: снова мы разочарованы, и снова вещи не происходят именно так, как мы хотим. Очень редко возникает единичная специфическая связь, основанная на таком подходе ( потребительском, по сути), удерживается на какое- то время… Но очень редко.

В процессе становления любой долгосрочной связи, возникает множество проблем. Огромное количество разочарований и " разводов", расставаний. Не только в супружестве, но и в любых взаимоотношениях. В процессе и в результате этих расставаний, мы больше всего раним самих себя. Огромное количество связей, кончаются расставаниями…

 Почему  тема сотрудничества всегда сопровождается такой болью? Потому что мы действуем, исходя не из принципа, лежащего в основе каждого сотрудничества. Духовного принципа. Мы видим только земную, практическую его часть, самую низкую, базисную: " У меня есть потребность или желание- приходи, удовлетвори мне его!" Духовная, высокая идея любого сотрудничества ( вне зависимости от того, платим ли мы деньги или нет, второй стороне). Это может быть фрилансер, работающий с нами, коллега, бизнес, с которым мы сотрудничаем, поставщик, … Это не суть важно. Если я не умею создавать сотрудничество на основе духовного принципа, с одним человеком- я не умею этого и со всеми остальными. Никакой разницы тут нет!) -  потому что речь идёт, прежде всего, о связи между ДВУМЯ ЛЮДЬМИ. 

У нас есть желания, потребности и цели- это чудесно! Давайте отложим их в сторону, и посмотрим, какова связь между нами! Что мы ценим, каковы моральные законы и принципы, по которым мы живём… Понимает ли наш партнёр, что такое " сотрудничество". Глубокое сотрудничество, на длительный срок, обогащающее и возвышающее обе стороны- это прежде всего, связь, основанная на товарищеских отношениях, на умении дружить. На эмоциональной связи, глубоком интересе к нашему партнёру. " Меня волнует, что с ним происходит! Он мне интересен!" Не имеется в виду интимность, партнёрство, в котором присутствует секс" ( если конечно, ваш бизнес не отвечает именно этим запросам общества! Но и там работают те же законы!))))

 Когда мы встречаем такого человека- глубоко и искренне интересного нам, возникает чувство, схожее радости узнавания, знакомой нам из детства: " Он мой! Он мой друг! Я хочу быть с ним!"

И тогда, когда вы встретитесь с множественными преградами, загвоздками, неясностями, неприятными ситуациями ( а без них пути не бывает!)- взаимный интерес друг в друге, взаимная симпатия, вера друг в друга помогут вам не только преодолеть эти " кочки и ямки", но и научиться на них чему- то новому, повысить уровень вашей эффективности, как команде, перейти на более высокий уровень в ваших взаимоотношениях- стать более верными, заботливыми, внимательными, научиться более чутко слушать друг друга, стать более синхронизированными друг с другом.

Ваша задача- не просто заставить " двигаться два эти колеса", но и заставить двигаться их ВМЕСТЕ. Это- работа! Большинство людей не готовы свершить этот путь, чтобы научиться, как прийти к синхронизации ( или, как говорят на духовном языке, " гармонии"))) А без того, чтобы вместе пройти эту дорогу- нет партнёрства!
Есть кратковременные " романы", очень волнительные, дающие ощущение обновления и определённый адреналин, но не приводящие нас к внутренней тишине, ощущению полного самовоплощения, к построению " второго, третьего … этажа нашего здания!" Кратковременные романы больше приводят ко взаимному саморазрушению ( мы знаем, что это ни к чему не ведёт, но давайте потешим себя бесплотной фантазией! А вдруг что- то получится?))
Только настоящее, глубокое сотрудничество приводит к " строительству вверх и вширь", постоянная долгосрочная связь позволяет нам построить надёжное, крепкое здание, место для совместного роста, творчества и привлечения новых и новых " жильцов".

 Без готовности пройти индивидуальный и совместный путь самопознания, без готовности запастись терпением и дать возможность отношениям развиться, ежедневно вновь и вновь выбирая именно этого партнёра для совместного пути- нет сотрудничества.

Нас воспитали на том, что дружба- это отдельная сфера жизни, не имеющая ничего общего с бизнесом . ( Он не мой друг, он мой работник!) И это не так! У сотрудничества, не имеющего в своей основе принцип дружбы- нету продолжения!
Когда я ищу людей, для совместного дела, совместного роста, на что я должен обратить внимание?

   Какой это человек?    
Что ему важно?
Какие моральные принципы, законы- важны для него и являются его внутренним маяком?
Готов ли он к сотрудничеству? Умеет ли он сотрудничать?
Умеет ли он быть преданным? ( Не мне, а нашему союзу!  Фокус- не на мне!_)

Что помогает " работать" в хорошем партнёрстве?
·         
      Принятие друг друга, взаимное уважение и бесконечное доверие,
·            Понимание, умение видеть друг друга, даже не всегда соглашаясь.
·             Свобода. Каждый день мы выбираем друг друга и " отпускаем " друг друга, глубоко соглашаясь принять ситуацию, при которой одному из нас будет лучше уехать например, в другую страну и развиваться там или открыть свой бизнес.
·            Сотворчество, основанное на творчестве, открытости и гибкости. Это проявляется во всём: мы разрабатываем вместе проекты и семейные праздники, проговариваем друг другу любую идею и " оттачиваем её" вместе. И Я, и мой партнёр МОЖЕМ друг без друга, но вместе, каждый из нас-  является именно тем человеком, которым хочет быть, и это бесценно!

 Глубокое понимание того, что это не "я" и не " ты", ни наши желания, ни наши цели- а сама способность научиться быть в состоянии сотрудничества- наша высшая задача! Что поверх наших желаний и целей ( которые прекрасны, и хорошо, что они у нас есть- они постоянно толкают нас вперёд!) раскинута, как зонтик- наша способность находиться в сотрудничестве, которая и позволяет нашим желаниям быть удовлетворёнными в полном, гармоничном смысле этого слова.
Каждый приносит в этот союз свои привычки, свои особенности, свой прошлый опыт, ( У одного из нас привычка бросать, у другого- толкать вперёд, у третьего- обижать, у четвёртого- обвинять, или критиковать… У каждого- свой набор!) Все эти привычки выскакивают в момент, когда по каким- то причинам, наше желание не удовлетворено… И когда мы знаем, что над всеми этими моментами находится главное-мы останавливаем наш " автомат" рвать связь и отдаляться, и работаем над местами внутри самих себя, которые не умеют существовать в сотрудничестве. Берём ответственность за свою часть в любом союзе, позволяя ему состояться.
Это- самый древний подход, с момента существования Человечества, и самый новый, в тот же момент! В наш век- это абсолютно новый поток! Потому что мы с вами пришли из прежнего века и прежней ступени развития Человечества, где разрозненность, одиночество, выживание, соперничество, индивидуализм были характерными для нас.
Объединение, сотрудничество,- самое древнее " место" с точки зрения духовной, и самое новое- с точки зрения земной. Туда мы стремимся сейчас.

  Практические шаги по поиску идеального партнёра по бизнесу абсолютно идентичны поиску партнёра для жизни     Вот основные ступени:
- Создайте картину идеальных взаимоотношений в вашем партнёрстве. Опишите с максимальной детализацией, какого человека вы хотите видеть рядом с собой в бизнесе, каковы его деловые и человеческие качества, что в нём особенного, каков тип ваших взаимоотношений в работе и помимо её ( если в этого хотите)

- Какие моральные принципы являются ведущими для него, в каких сферах вы намереваетесь " дополнить" его, а он- вас. ( Прежде всего, разумеется, вы должны определить свои моральные принципы!)

- Определите задачу вашего партнёрства,
- Выберите 5 основных эмоциональных состояний, в которых хотите находиться,в работе и взаимоотношениях с вашим партнёром. ( Это просто. Определите, чего бы вы хотели получить от него и настройте себя на эту волну. Повлиять на другого человека мы можем только через себя!
Например: " Я выбираю быть любящим, уважающим, свободным, творческим, умеющим слушать…"

 - И самое главное, займитесь личностным ростом. Возьмите полную ответственность за своё состояние, разберитесь с " голосами из прошлого" ( травмами, страхами, тормозящими убеждениями…) Узнайте и полюбите себя. В любом виде партнёрства мы можем дать другому только то, что у нас есть. То, чего у нас нет- не можем ни дать, ни ожидать получить в ответ!

- Доверяйте своей интуиции и дайте ей вести вас в процессе выбора партнёра и путей сближения и общей с ним, работы. Интуиция- голос вашего сердца, голос вашей души.

 - Ежедневно выражайте друг другу глубокую признательность ( искренне, специфично." Я благодарен тебе сегодня за то,…") и вслух, и про себя. Мантра " я люблю тебя"…

Благодарю вас за моё развитие в теме " партнёрство". За то, что благодаря встрече с вами, я читала, писала, брала консультации, типуль на тему партнёртва, думала на эту тему, искала и смогла исцелить в себе преграды, мешающие мне в партнёрстве….

Рада быть к вашим услугам и ответить на любые вопросы и сопроводить вас в вашем пути к партнёрству и счастью!





Ваша, с любовью- Мери












Приглашаю вас пройти трансформационный тренинг и исцелить:

- Нарушения концентрации внимания.

- Хроническую усталость и недостаток мотивации.

- Навязчивые страхи и мысли, тревожность.

- Трудность " отпустить" людей или события из прошлого.

- Депрессию, подавленность.

- Неуверенность в себе и неверие в себя.

- Недостаток или переизбыток сексуальной энергии.

- Хроническую усталость и недостаток сил.

- Ощущение одиночества.

-  Последствия чрезмерных нагрузок и стресса.

- Нарушения сна.

- Ощущение постоянной вины.

- Недовольства супружескими взаимоотношениями,

 и возврение им близости и тепла.

- Оздоровить взаимоотношения с детьми.

- Найти подходящую вам специальность или работу,

приносящую удовлетворение и радость.

- Изменить привычки жить в постоянных долгах, в

состоянии финансового " выживания".

- Способствовать развитию и росту вашего бизнеса.

- Свершить перемены в вас, способствующие

нахождению подходящей пары.


 * Первая консультация- бесплатно.


Благодарю тех из вас, дорогие, кто уже принял мой подарок- благотворительную консультацию,  а так же тех, кто прошёл тренинг со мной, и буду рада услышать ваши отзывы о том, какие перемены ( пусть даже пока самые маленькие) произошли в вашей жизни, после неё)))

Отзывы оставлять здесь:

https://www.facebook.com/Samovoploshenie?fref=ts


Приглашаю вас поделиться возможностью изменить жизнь к лучшему
с вашими друзьями и близкими, которым это важно и нужно.


Консультации проходят по Скайпу, по предварительной записи.

Мой скайп- depsames

Пожалуйста, поделитесь с друзьями моим приглашением на благотворительную консультацию!


Обо мне: http://hahagshama64.wix.com/hahagshama

Имейл для связи:

mery.depsames@gmail.com


Жду с нетерпением!
Ваша, с любовью- Мери
  


2 комментария:

  1. Людмила Завелева
    Я подписываюсь под каждым словом Мери, которую Судьба послала ко мне в не самый удачный период жизни.Высочайший профессионализм, любовь к людям, желание помочь, умение выслушать, способность вытащить из твоего #потаенного Я# суть проблемы и без всяких"сю-сю" проработать то, что мешает обрести счастье-такие люди встречаются редко на жизненном пути и я счастлива Мери, что ты у меня есть. Я стала спать как в детстве. Сон и пробуждение с чувством легкости и оптимизма. В таком состоянии организм адекватно реагирует на всевозможные ситуации. А медитации, которым научила меня Профессионал своего дела, помогают сохранять душевное равновесие когда хочется стать львом. Спасибо тебе, мой дорогой человек, спасибо за сохранение семейного очага, за понимание своей Сути! Люблю тебя! Успехов Тебе и всем, кто поверит в Тебя!

    ОтветитьУдалить
  2. Людмила Завелева, спасибо тебе за добрые слова и за желание поделиться своим успехом с другими людьми,для которых, я уверена, ты вновь явишься источником вдохновения! Ты настоящая героиня, Люда! Тот, кто образается к миру с открытым сердцем и посылает ему свою любовь- " неизбежно" получает её в ответ! Я счастлива, что чудесные перемены в твоей жизни не засттавили себя ждать! Верю, что всё только начинается! Люблю тебя и благодарю за доверие!

    ОтветитьУдалить