вторник, 29 января 2013 г.

Защита от отрицательной энергии.2.Магические символы.

Итак, в общих очертаниях, мы с вами поняли, что такое "отрицательная энергия", и насколько могообразны её источники.
Как же защитить себя от её воздействия?
Существует множество способов, известных Человечеству на протяжении всего его существования. Ведь всем известны наскальные росписи, изобилующие странными знаками и рисунками. Часть из них была предназначена именно для этой цели- защитить людей от известных и неизвестных опасностей.
Многие из этих знаков используются магами ( терапистами, шаманами, ведуньями и пр.) и сегодня.
Поделюсь своими знаниями о  некоторых из них, которые я использую в своей практике- для защиты себя, человека, принимающего людей, переживающих физическое или эмоциональное страдание, находящихся в разных состояниях ( иногда- неверия в себя, порой- постоянной критики себя и других, словом, являющихся источниками отрицательной энергии, которая, как вы помните, очень прилипчива), а так же для защиты своих близких и клиентов.

Итак, магические знаки.
Круг.

Помните главного героя книги Николая васильевича Гоголя: " Вечера на хуторе близ Диканьки"? Кузнеца Вакулу, который спасался от нечистой силы, очертив вокруг себя, меловой круг?

http://filmix.net/fjuntezi/3586-3586.html

Так вот, этот символ и сегодня используется в магических ритуалах. Он применим так же и для поведневной защиты. Достаточно нарисовать или представить круг вокруг вас, и " зарядить" его охранным намерением, произнеся заклинание:" Я строю здесь магический круг. Пусть через него пройдут только добро и любовь!" ( или же любыми вашими словами, отражающими это намерение), как эта защита начинает действовать. Вы тут же почувствуете себя спокойней и уверенней и останетесь внимательным и сочувствующим, собеседнику, но избавите себя от состояния усталости, истощённости и раздражения, свойственным для " заражения отрицательной энергией", от других. После того, как встреча или мероприятие, закончены, поблагодарите Круг, защитивший вас и позвольте ему исчезнуть.
Вы можете так же свершать круговые движения руками или всем телом, кружиться на месте, создавая защитный Круг всей энергией вашего тела. Во многих народных танцах и в некоторых видах медитации, кружение на месте является неотъемлимой частью.


Мощный магический символ, встречающийся у  многих народов. Обозначающий развитие, самовыражение и  самосозерцание. Я люблю использовать в случаях, когда сама или кто- то из клиентов чувствует, что "застял" с том или ином состоянии. Когда кажется, что человек притягивает к себе несчастья и неприятности, и хочет выйдти из этого остояния. Очень помогает рисование и раскрашивание мандал.( Визуальный символ медитации, или, в более древнем понимании, модель Мира). Спиралеобразные движения тела, танцы тоже помогают добиться желательного эффекта- " выхода из замкнутого круга". и предоставлют возможность заглянуть внутрь себя.

Горизонтальная восьмёрка ( Знак " бесконечности")

Позволяет войти в состояние равновесия, балланса. Очистить свой разум от забот и навязчивых мыслей, синхронизировать работу внутренних органов, тело и душу. Рисование этого знака, свершение движений любыми частями тела, танцы живота, построенные на " восьмёрках", кругах и спиралях, помогают прийдти к баллансу, успокоиться и повысить уровень концентрации внимания, улучшить память. Очень хорошо использовать " восьмёрки" в работе с детьми, научить их  этому простому и доступному методу, для повышения внимания на уроках. Даже скрещенные на груди, руки, или скрещенные, под столом, ноги- это наше интуитивное движение, совершаемое в целях достижения гармонии! Человек, находящийся в физическом и эмоциональном балансе, является мощным источником положительной энергии, энергии любви!

Меркаба - трёхмерный Знак Давида.

На переводе с иврита, это слово обозначает" колесницу" ( имеется в виду " Колесница Ильи Пророка")


Это самый мощный инструмент исцеления и защиты, взятый из Каббалы.

Представляя себя, внутри этой фигуры, вы защищаете себя самой в самой высшей степени, от всех отрицательных влияний и энергий. Очень важно использовать этот вид защиты, при подготовке к медитации или перед сеансом любой терапии, которую вы проводите, как дающая сторона. Подходит  для защиты перед посещением больниц и правовых организаций, пред нахождением среди большого количества людей,или перед встречей с заведомо тяжёлым человеком.
Кулон «Меркаба» – это мощный символ, напоминающий тому, кто его носит, о силе Меркаба и особых целительных и защитных характеристиках этого энергетического поля.

Дерево ( Древо Жизни)
Известный во всех культурах, образ Древа познания добра и зла, посаженного Всевышним в Эдемском саду, тоже явдяется мощным защитным символом. Рекомендую представлять себя, как бы находящимися внутри дерева, во всех ситуациях, где требуется энергетическая защита. Очень хорошо так же обнимание реальных деревьев, и мысленное подключение к их эенергии. Это действие так же снимает стресс, гармонизирует работу ващего организма и наполняет вас силами Матери- Земли.

Столб света.


Представьте себя внутри столба яркого белого света. Это поможет вам очистить уже " прилипшую" отрицательную энергию, укрепить силы своего организма, и излечить его. Столб света, окружающий вас, как бы заявляет всем видам энергии, имеющейся во вселенной, о ваших намерениях.( " Я- за Свет!" или " Свет со мной!") И отгородит вас от нежелательных явлений.


Предлагаю вам интуитивно выбрать подходящий, для разных жизненных ситуаций, знак ( можно использовать несколько сразу!) и убедиться, как каждый из них влияет на вас лично!

Танец живота
Рада ответить на все возникающие вопросы.


А пока- успехов вам, дорогие! Пусть Свет и Любовь охраняют, защищают и направляют вас!
 Ваша, с любовью- Мери.





Приглашаю вас пройти трансформационный тренинг и исцелить:

- Нарушения концентрации внимания.

- Хроническую усталость и недостаток мотивации.

- Навязчивые страхи и мысли, тревожность.

- Трудность " отпустить" людей или события из прошлого.

- Депрессию, подавленность.

- Неуверенность в себе и неверие в себя.

- Недостаток или переизбыток сексуальной энергии.

- Хроническую усталость и недостаток сил.

- Ощущение одиночества.

-  Последствия чрезмерных нагрузок и стресса.

- Нарушения сна.

- Ощущение постоянной вины.

- Недовольства супружескими взаимоотношениями,

 и возврение им близости и тепла.

- Оздоровить взаимоотношения с детьми.

- Найти подходящую вам специальность или работу,

приносящую удовлетворение и радость.

- Изменить привычки жить в постоянных долгах, в

состоянии финансового " выживания".

- Способствовать развитию и росту вашего бизнеса.

- Свершить перемены в вас, способствующие

нахождению подходящей пары.


 * Первая консультация- бесплатно.


Благодарю тех из вас, дорогие, кто уже принял мой подарок- благотворительную консультацию,  а так же тех, кто прошёл тренинг со мной, и буду рада услышать ваши отзывы о том, какие перемены ( пусть даже пока самые маленькие) произошли в вашей жизни, после неё)))

Отзывы оставлять здесь:

https://www.facebook.com/Samovoploshenie?fref=ts


Приглашаю вас поделиться возможностью изменить жизнь к лучшему
с вашими друзьями и близкими, которым это важно и нужно.


Консультации проходят по Скайпу, по предварительной записи.

Мой скайп- depsames

Пожалуйста, поделитесь с друзьями моим приглашением на благотворительную консультацию!


Обо мне: http://hahagshama64.wix.com/hahagshama

Имейл для связи:

mery.depsames@gmail.com


Жду с нетерпением!
Ваша, с любовью- Мери
  




2 комментария:

  1. Дорогая Мери! Спасибо за такое чудесное толкование защитных сил природы. Знаешь, все случается не зря.Ты видела на фото моего мужа, последнее время он очень болеет, никак не может вырваться из негатива. я пыталась, но примитивно, благодаря тебе усиливаю и призываю чувство Любви, а теперь попробую научить тому, что ты подсказываешь!!! Спасибо тебе!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Любовь творит чудеса, Людочка! По- большому счёту, всё, что мы делаем во имя любви-лечит.Нас самих, в первую очередь, а через нас- окружающих. Дай Б- г скорейшего выздоровления твоему мужу. Ты помнишь, что это- его урок, а не твой?

      Удалить