воскресенье, 20 января 2013 г.

Защита от негативной энергии.1. Что такое " негативная энергия"?

Здравствуйте, дорогие мои!
Как ваше самочувствие?

Защита от негативной энергии. Тема настолько широка, что я нашла правильным разделить её обсуждение, на части.
Что такое "негативная энергия", в бытовом смысле этого слова?
Это энергия, наша или других людей, которая опустошает нас, снижает уровень нашей имунной системы, вызывает раздражительность, слабость, головокружение и влияет на возникновение болезней.
Увидеть её нельзя, но нет никого из людей, который бы её не чувствовал, в тех или иных ситуациях. В простонародье, её зачастую называют " сглазом". Разумеется, как и всякие другие наши свойства, уровень чувствительности к отрицательной энергии у каждого разный. Люди, обладающие повышенной энергетической чувствительностью, как правило, знают это о себе и интуитивно ( или сознательно) избегают ситуаций, в которых она может возникать или уже имеется. Отрицательная энергия очень " заразна", прилипчива- пообщавшись с её источником, мы продолжаем нести её в себе и " заражать" окружающих. Вам наверняка известна ситуация, когда, после ссоры с кем- то, вы сами становитесь раздражительными и невольно обижаете других людей, " выплёскивая" на них этот отрицательный заряд!
Что может являться иточником отрицательной энергии?
В нас самих:
- Наши чувства.Такие, как: разочарование, зависть, раздражительность, ненависть, ревность, антипатия, вина, враждебность, возмущение, отвращение, презрение, пренебрежение, скорбь, страх, стыд- вот мощнейшие генераторы отрицательной энергии, которую мы выбрасываем, испытывая эти чувства, и, по закону " зеркал", получаем, в ответ, от окружающих.
- Наши эмоции.Такие, как :беспокойство, боль, боязнь, гнев, гордыня, грусть, злорадство, напряжённость, неуверенность, огорчение, одиночество, отчаяние, печаль, скука, тоска, тревога, унижение.
- Аффекты. Испуг, паника, ярость, ужас.
- Настроения. Скука, уныние, отсутствие веры.
- Привычки." Несчастность",жертвенность, критика- антогонизмы Любви.
Попадая в ситуации ( или создавая их!), в которых мы испытываем чувства и эмоции, перечисленные ранее, мы начинаем выделять мощный поток отрицательной эенргии, который захватывает, в первую очередь, нас самих, и из него очень тяжело выйти.
Приведу пример. Что вы испытываете, находясь рядом с человеком ( ребёнком или взрослым), которому постоянно скучно, который не умеет занять себя и требует постоянного внимания, от окружающих?
Что происходит с вами, когда вы находитесь рядом с человеком, постоянно критикующим и ругающим всех и вся? Или же критикующим каждый СВОЙ шаг?
Теперь представьте себя, со стороны. Что испытывают окружающие, когда источником негативизма, вольного или невольного, являетесь вы? Хотят ли они находитья с вами в одном пространстве? Ищут ли они общения с вами? Как ведут себя, находясь рядом?
Как заметить, что вы являетесь источником отрицательной энергии? ( Все мы, в разные моменты жизни, бываем такими- даже самые " прожжённые" оптимисты, находящиеся на высочайшей стадии духовного развития!) Очень просто. Ваше окружение моментально " отзеркалит" вам это! Всё, что мешает, раздражает, утомляет и т.д. вас в окружающих- есть в вас самих! Физическое окружение- поломки, долги, неурядицы, частые ссоры с окружающими, стрессы," свалящивающиеся" на вас, со всех сторон, затяжные конфликты, проблемы, следующие одна за другой, плохое самочувствие,- всё это признаки того, что где-то в сами являетесь источником энергии, привлекающей к вам нежелательную действительность. Всегда есть варианты: продолжать обвинять в произошедшем " их"- мужа, жену, маму, детей, босса, инфляцию, ситуацию в мире, судьбу...( у каждого из нас есть излюбленный список!), или же взять ответственность, за происходящее, и изменить своё поведение, эмоции, чувства...
Полчаса назад рассталась со своей приятельницей, задавшей мне очень популярный вопрос: " Как же мне настроиться позитивно, если мне всегда не везёт?!" Ответ таков:" Чтобы изменить " не везёт"- насторойся позитивно! Как это сделать? В моём блоге и других источниках, вы найдёте массу инструментов, которые помогут вам свершить эти перемены, в образе мышления ( и картине жизни, как следствие!). Разумеется, я приглашаю вас на мой сайт, где подробно описано, каким именно образом, помогаю в этом, я.)))
Отрицательная энергия, поступающая к нам извне. Каковы её распространённые источники?
- Скопление людей. Люди разные, как вы знаете. Находясь среди большого количества людей ( в толпе, на вечеринке, на работе) вы многократно повышаете свои шансы "получить" большое количество отрицательной энергии. Особенно это касается людей, заведомо работающих с людьми, испытывающими проблемы со здоровьем, физическим и психическим, люди, помогающие клиентам или пациентам, справляться стеми или иными трудностями. ( Врачи, медперсонал, психиатры, психологи, коучеры, тераписты, целители, ясновидящие, и т.д. Работники правосудия, люди, работающие с финансами, педагоги.)
- Общение с больным человеком или людьми.
- Общение с раздражительным человеком, скептиком, человеком, склоным к критике и негативному взгляду на жизнь, и людьми, находящимися в состояниях, описанных выше.
- Все источники масовой информации. Как правило, вместе с ними, в нашу жизнь входят тяжёлые истории о катастрофах, авариях, катаклизмах и прочих событиях, того же плана. Они моментально подключают нас к тому списку чувств, которые способствуют выработке негативизма, и отрицательно влияют на наше физическое и моральное состояние, ослабляют нас.
- Места и здания, пропитанные отрицательной энергией.
3 года наша семья жила в новом доме ( комфортном и просторном!), в котором всем нам было плохо. Чего только не произошло с каждым членом нашей семьи, за этот период! Мы ( в нормальном состоянии, любящие и дружные) всё время ссорились, болели, нас преследовали неудачи... Позже, я выяснила, что на том месте, где был построен дом, много СОТЕН ЛЕТ!!! протекал ручей, из скотобойни... Можете себе представить, сколько энергии страха и страдания накопилось там! К счастью, мы переехали в другой город, в дом, в котором много поколений, до нас ( Я уж потрудилась выяснить это ДО переезда!) царили согласие и любовь! Наши взаимоотношения друг с другом резко изменились, в хорошую сторону, каждый из членов семьи начал добиваться успеха, в той или иной форме.
- Нежелательное "соседство" с вашим домом: морги, больницы, тюрьмы, скотобойни, мясокомбинат, суды, проткуратура, полиция, места захоронения, крематории, братские могилы, казино, публичные дома, места со стоячей водой, мусорные свалки, рекламные плакаты с агрессивным текстом, оружие ( и на изображении тоже), насыпные дороги, эстакады, железная дорога, аэропорт, подземные воды под домом, отражающие и зеркальные покрытия, в соседстве с домом...
Что же делать в ситуациях, когда вас ждёт, например, встреча с заведомо неприятным человеком, посещение отрицательно заряженных, энергетически, мест, или встреча с большим количеством людей?
- Постараться избежать этого.
- Защитить себя, энергетически,
- Очистить свою энергию, после контакта, с негативной энергией ( и энергию дома, если ЛЮБЫЕ люди были у вас в гостях.)
Самое главное- это полагаться на свою интуицию в этом вопросе. Она подскажет вам правильный путь!
О способах энергетической защиты и очищения, я расскажу вам в следующих статьях, на эту тему.
А пока- успехов вам, дорогие! Пусть Свет и Любовь охраняют, защищают и направляют вас!
Ваша, с любовью- Мери Маор, шаман


Приглашаю вас пройти серию сеансов  и исцелить:

- Нарушения концентрации внимания.

- Хроническую усталость и недостаток мотивации.

- Навязчивые страхи и мысли, тревожность.

- Трудность " отпустить" людей или события из прошлого.

- Депрессию, подавленность.

- Неуверенность в себе и неверие в себя.

- Недостаток или переизбыток сексуальной энергии.

- Хроническую усталость и недостаток сил.

- Ощущение одиночества.

-  Последствия чрезмерных нагрузок и стресса.

- Нарушения сна.

- Ощущение постоянной вины.

- Недовольства супружескими взаимоотношениями,

 и возврение им близости и тепла.

- Оздоровить взаимоотношения с детьми.

- Найти подходящую вам специальность или работу,

приносящую удовлетворение и радость.

- Изменить привычки жить в постоянных долгах, в

состоянии финансового " выживания".

- Способствовать развитию и росту вашего бизнеса.

- Свершить перемены в вас, способствующие

нахождению подходящей пары.





2 комментария:

  1. Меричка, дорогая, спасибо! Очень ценно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анатуш, там ещё продолжение есть -http://mery-depsames.blogspot.co.il/2013/01/2.html
      http://mery-depsames.blogspot.co.il/2013/01/2.html

      Удалить