суббота, 5 июля 2014 г.

Секрет для Настоящего Мужчины. Иди к мечте, вместе со своими страхами!


Здравствуй, дорогой друг!
Я вижу, ты не сдаёшься и не боишься трудностей!

Мой тебе респект!
 Твои вопросы, заданные в личной переписке, а так же перепосты предыдущей статьи, очень тронули меня и показали, насколько важна тебе затронутая тема и как сильно ты можешь любить и бороться за свою любовь!

Итак, продолжаю отвечать на наиболее часто задаваемые вопросы, с искренней надеждой поддержать тебя в выбранном пути!
Удачи, дорогой!



Почему люди ( обоих полов) боятся обратиться к тераписту пар? ( имеется в виду психолог, коуч, целитель, наставник или человек, сочетающий различные техники в своей практике)

Причин много.
Вот основные:

1. В голове многих людей ( а особенно- выходцев бывшего СССР, в котором, как вы помните, " секса не было", а семья рассматривалась весьма размыто, как " ячейка общества", основной упор в которой был на совместном воспитании детей- " винтиков" для удобного и полезного пользования системы. О партнёрстве Мужчины и Женщины, основанном на Любви речи как- то не шло... Ну если не брать в рассчёт скульптуру Мухиной " Рабочий и Колхозница", разумеется!)) царит мнение, что динамика в паре- это что- то, что происходит " само по себе", чему не надо учиться, а если и надо- то модели родителей ( которыми мы были так недовольны, помните?) вполне достаточно! И что " все так живут!". И если у нас возникают проблемы- значит мы " не как все". УЖЖЖАССС!!! Обратиться к специалисту- это признать свою " ненормальность"и слабость.

Мы ничего об этом не знаем, живём в неудовлетворённости, одиночестве, болеем, сердимся на партнёра и отдаляемся от себя- но НЕ СДАЁМСЯ!  Наши мужчины умирают от инфаркта и рака простаты, женщины- от кровотечений, воспалений и депрессии, но зато мы ПРАВЫ!!!  Продолжаем в том же духе, что и раньше,веря, что всё наладится " само"...

Какие мысли и чувства возникают у тебя, когда ты читаешь эти утверждения? 

2. Страх раскрыться. Срах взглянуть в глаза своим настоящим чувствам, увидеть полную картину своего партнёрства ( грустную, иногда уродливую) и отказаться от фантазий и " сказок", которыми утешали себя до сих пор.

" Сейчас я очень занят на работе и у меня просто нету сил и временем разбираться с этим!" " Он любит меня по- своему, а не спит со мной, потому что очень устаёт!" " Вот когда поедем в отпуск, за границу- летом, тогда и займёмся сексом!" " Что я, покажу ему, что он прав?! Вот ещё! Пусть обижается, сколько хочет- я всё равно права!"- и т.д.

3.  Страх перед авторитетом = страх критики. Для большинства из нас " лицо при исполнении" - это авторитет, которого надо побаиваться, уважать и робеть. С детства " тётенька доктор" или " дяденька милиционер" в нашем восприятии, стоят выше нас, смотрят на нас свысока и имеют полное право ругать и критиковать нас, а так же " применять санкции". И не имеет значения, чего мы добились в жизни, насколько мы самодостаточны и полны уверенности в себе- этот страх сидит в нас на генетическом уровне, и тормозит развитие. Терапист ( источник профессиональных знаний, в том числе) подсознательно воспринимается нами, как угроза самооценке- что на самом деле, служит абсолютно обратным целям!

Терапист- это человек, который видит твою  прекрасную Душу, твой Свет, твой Потенциал- даже в моменты, когда ты сам пока не видишь их! Он понимает, что всё, чо происходит с тобой- происходит во имя твоей высшей пользы, поэтому никак не может быть " плохим". А сколько в твоей жизни людей, которые любят тебя безусловной, чистой любовью- только за то, что это- ТЫ?! Зачем же лишать себя возможности партнёрства и сотрудничества с одним их них?!

4. Это очень дорого! Это правда. Терапия пар- недешёвое удовольствие, учитывая, что даже если ты проходишь её без физического присутствия  партнёрши - на каждый сеанс для тебя освобождается 2 часа, и за них ты и платишь. Принимая решение, взвесь пожалуйста "стоимость" постоянного чувства вины- твоего и партнёрши, неприятную атмосферу в доме, в который не хочется возвращаться, одинокие ночи с чувством горечи и разочарования, твоё угнетённое состояние, постоянные раздражение, усталость и недомогания, стоимость развода и потери семьи... А потом решай, за то именно предпочитаешь заплатить. И кому- адвокату и Судье, или тераписту.

*******

Терапия пар- процесс " индивидуального обучения", в котором ты ближе знакомишься  прежде всего, с самим собой ( и открываешь массу замечательных способностей и качеств, о которых не задумывался раньше или принимал их, как "само обой разумеющееся". Уникальная возможность впервые влюбиться в себя! С собой- то ты уж точно на всю жизнь!

Это увлекательнейшее путешествие, во время которого ты, скорее всего, увидишь с новых точек зрения, свои взаимоотношения  и, какими бы бесперспективными  и приносящими лишь боль, они тебе ни казались до сих пор- откроешь в них тот самый " клей", который позволяет вам с партнёршей быть вместе и развиваться, каждый по отдельности и сообща! Ты увидишь, что необходимость в во взаимных обвинениях просто отпадает - а на " освободившееся место" входят любовь, благодарность, радость и удовольствие!

Ты лучше понимаешь себя и свою партнёршу, и учишься по- новому общаться с ней ,возвращая в ваши взаимоотношения утраченную страсть, нежность, близость, интимность, радость и вдохновение. Или создаёшь их, вместе с ней.

Для успеха этого предприятия необходимы:


Любовь. Даже если в тебе, как кажется, осталась последняя её капля- этого может быть достаточно, чтобы спасти твой брак!

Вера. Вера в себя, в то, что ты это осилишь. Вспомни все моменты своей жизни,  когда преодолел... победил... преуспел там, где никто не верил, что ты сможете! Ведь наверняка есть такие?! Сам факт твоего рождения- уже одна из таких побед!

Ответственность за свою жизнь, за её качество. Между нами, от своей пертнёрши/ партнёра ты можешь и отказаться, в конце концов ( сколько людей переживают развод и идут дальше?!), но с собой- то ты не разведёшься! Те убеждения, те стереотипы твоего мышления и поведения, которые привели тебя к грани разрыва с этой женщиной- приведут туда же и со следующей! Посмотри вокруг- среди твоих знакомых наверняка есть такие, которые, казалось бы, снова и снова выходят замуж за " близнеца" своего первого, " плохого" мужа, или женятся на " одной и той же" женщине. Среди моих клиентов их немало- но в процессе терпии они учатся " разгадывать секрет " этого таинственного замкнутого круга- и выходят из него! Чтобы сделать это- нужно сильно хотеть жить хорошо, и быть готовым работать для этого!

Понимание того, что эта жизнь- твоя единственная! И чтобы получать удовольствие от неё, нужно изменить что- то, что до сих пор не привело к желаемым результатам. И что кроме тебя, этого никто не сделает. Сколько тебе лет,  говоришь? А сколько будет через 5- 10 лет? А сколько- через 20? Что ты скажешь себе тогда? " Не важно, что я живу в страдании и одиночестве- главное, что я настоящий мужик, потому что не поддался на бабские сказки?" Да тебе даже поаплодировать будет некому!

Итак. Я рассказала тебе, в основных чертах, о терапии пар. Буду рада ответить на любые  конкретные вопросы ( и самого интимного свойства, в том числе) , принять тебя в клинике " Дорогой Любви",  или сделать это через Скайп.

Желаю удачи!
С любовью, Мери 

* Все илюстрации взяты из интернета


Приглашаю связаться со мной и назначить встречу уже сегодня- чтобы я могла обеспечить для тебя, в своём плотном расписании!

Консультации проходят по Скайпу, по предварительной записи.
Мой скайп- depsames
Или в клинике " Дорога Любви"в г.Зихрон Яков, Израиль.

Обо мне: http://hahagshama64.wix.com/hahagshama
Имейл для связи:

mery.depsames@gmail.com


Жду с нетерпением! Мери

Рекомендую посмотреть фильм " Весенние надежды"
http://gidonlinekino.com/2012/12/vesennie-nadezhdy/

И прочитать книгу Девида Дэйды " Путь настоящего мужчины"
http://www.koob.ru/deida/

Комментариев нет:

Отправить комментарий