вторник, 13 сентября 2016 г.

Равноценно оргазму

Да- да!
Вот по- делу, сейчас бы вас спросить, как вы думаете, о чем идет речь, но поскольку тут сразу идет статья- не буду нервировать, и отвечу сама.

Речь идет об общении с подругами!
То есть, мы с вами знаем, как беседа с подругой/ подругами положительно влияет на нас психологически ( и зачастую экономит расходы на психолога. Не всегда, правда!), но то, что она еще является и одной из базисных потребностей у нас, женщин- для меня, например, было ново!

Сейчас объясню:
Ученые, изучающие человеческий мозг, а конкретнее- отличия мужского мозга от женского, обнаружили, кроме всего остального, что у женщин зона, отвечающая за общение, на 13 процентов больше, чем у мужчин!

А почему?
Всё родом из детства, как известно! В нашем случае- из детства Человечества, которое, как известно, очень долгое время существовало в племенах. А жизнь племени была построена таким образом: мужчины- на охоте  или на войне, женщины - внутри лагеря. Занимаются добычей растительной еды, поддержанием внутренней безопасности, охраной и воспитанием детей и поддержкой друг друга.

И всё это было возможным только благодаря общению. Прежде всего, передачи необходимой для выживания, информации. Потому что если когда идешь за ягодами, я охраняю и забочусь о твоих детях, а когда я пошла за водой для всего племени- ты берешь ответственность за моих! А когда я соберусь за ягодами- ты расскажешь мне, где их много. А когда ты соберешься за водой- я покажу тебе самый короткий путь.

Древние женщины понимали, что только объединившись, они могут выжить. Ведь опасность караулила повсюду- и не только вне лагеря, но и в домах  (пещерах, юртах, чумах, вигвамах) каждой из них...  Уставший, разозлившийся на кого- то, недовольный результатами охоты, муж- смертельная опасность для женщины и её детей.  Если не среагировать вовремя- ты летишь на землю или в стену, как и младенец- если он первым подвернется под руку... Когда мужчины племени возвращались с охоты  - первая женщина, увидевшая их и уловившая общее настроение группы- мигом оповещала своих подруг, к чему нужно готовиться...

Так что знаменитая женская интуиция родилась именно в целях выживания!

Мелкие неурядицы решались древними женщинами просто - они встречали кормильца у входа в пещеру, так сказать, филейной частью наготове - секс часто разряжал атмосферу, успокаивал " хозяина", дети оставались в безопасности от вспышек отцовской агрессии. А что происходило во время месячных, когда этот способ был менее доступен?

Тут вступало в закон "вето", наложенное племенем испокон веков ( и сохранившееся по сей день во многих религиях, как например в иеудаизме) на прикасание к " нечистой", во время этих дней, женщине. Вето, " изобретенное" во имя того же выживания.  Страх,  жуткие легенды и проклятия, которыми испокон веков, была окружена " нечистая" женщина, а так же тот, кто посмеет прикоснуться или возжелать её - раздувались и передавались из поколения в поколение, именно для того, чтобы дать возможность женщине взять передышку, набраться сил и побыть 5 дней вне зоны досягаемости диких, тогда, мужчин. " Красная палатка", в которую уходила женщина в критические дни, была окружена тайной. Как и всё, что в ней происходило. Создавались легенды о жутких обрядах чуть ли не с человеческими жертвоприношениями, которые в эти дни проводили " ведьмы", и в конечном итоге, цель была достигнута- никому и в голову не приходило ни остановить жену, направляющуюся в " Красную палатку" раз в месяц, не помешать её времяпрепровождению, там.

Что же происходило в " Красной палатке" на самом деле? А вот что. Женщины, переживающие критические дни, отдыхали. Подруги брали на себя заботу о детях. Более старшие тетушки готовили вкусную еду и баловали гостий. Кто- то танцевал, кто- то готовил украшения и одаривал  отдыхающих...  И так шло по кругу. Та, что нуждалась в отдыхе, получала заботу, внимание, подарочки - а потом сама заботилась о своих подругах, чья очередь отдохнуть пришла...

Что же делали мужчины, в это время? Народная мудрость нашла гармоничное решение этому вопросу: мужчине, чья жена находилась в " Красной палатке", предписывалось уйти в лес или в горы и прибывать 5 дней в уединении. Чтобы " соединиться с Духами Предков", услышать свою Душу...

Как говорится, " почувствуйте разницу"! Одной, для сохранения жизни- 5 дней в месяц с подругами, а другому- 5 дней уединения!  Мало что изменилось с тех пор. Так что учитывайте это, дорогие дамы, для поддержания мира в семье и на всей Планете!

 Что же такого лечебного происходит в организме женщины, окруженной подругами? 
Во- первых, с неё автоматически сходит стресс. Вспомните себя. Даже когда вы " перегружены выше крыши", в начале встречи с подругами, вы вываливаете всё своё ... ну, чем перегружены, а потом как- то незаметно начинаете впоминать какие- то смешные моменты, обсуждать общих знакомых и  всё болше хохотать, чем жаловаться! Именно потому, что при общении с другими женщинами ( приятными нам, разумеется) , в нашем мозгу начинается активная выработка гормонов счастья- допоминов и сераторнинов. Именно тех, которые вырабатываются при употреблении наркотиков или во время секса.

Вот и всё!))) О пользе и прелестях секса, для женского организма, надеюсь объяснять не надо? Если надо- напишу отдельную статью!

Дальше уже понятно, для чего нам так нужно и важно " собираться в стаи", вместе что- то затевать и реализовывать, праздновать, учиться и обучать, бить в бубны, танцевать под луной, рассказывать смешные байки, вкусно кушать, обниматься и рассказывать друг другу, какие мы прекрасные!

Разделенные географически, мы объединяемся в социальных сетях, при первой же возможности стараясь вырваться из них и собираться вместе, физически - слава Б- гу, глобализация Мира и наша финансовая самостоятельность сильно тому способствуют!

Но иногда это невозможно- тогда используем возможности интернета!

Вот отсюда и моя идея " Женского круга онлайн" - когда можно собраться, вместе порадоваться друг другу и создать нечто важное нежное, но сильное НОВОЕ, что всегда вырастает в каждой встрече полных любви, и мудрости, Женщин.

Испокон веков и до сего дня.
Жду вас!
С любовью
Мария Ор- Эль Маор






Комментариев нет:

Отправить комментарий