воскресенье, 26 августа 2012 г.

Как помочь вашим детям поднять мотивацию при переходе в новый сад/ класс/ школу/ институт... а так же любому взрослому, поднимающемуся на новую ступень.



Иногда беседа в несколько минут помогает поднять и удержать мотивацию, при переходе на новый этап в жизни. Буду говорить о детях, а вы сами " переведите" это на язык взрослых.




1. Вспомните вместе, как вам было хорошо во время летних каникул. Поблагодарите ребёнка за то, что он...( помогал по дому, брал на себя ответственность за сбор сумки, перед поездкой, участвовал в планировании отпуска, и т. д). Укажите, какие его  моральные качества проявились, в этой ситуации. Это поднимет уровень его энергии и поможет ему выслушать вас дальше.



2. Одобрите его выбор- перейти в новую группу/ сад/ школу. Всё, что мы делаем- результат выбора, даже когда кажется, что этот выбор сделал другой, за нас. Каждому ребёнку важно дать " ключик", наиболее близкий его сердцу. На вопрос : " Почему ты выбрал идти именно в эту школу?", один ответит: " Потому что там мои друзья!", один: " Потому что она близко к дому", один: " Потому что там интересные предметы"... Ребёноку, которому трудно найти ответ, можно подсказать известные вам, варианты- и может быть, это облегчит его ЛИЧНЫЙ выбор. Ощущение свободы выбора повышает мотивацию.



3. Спросите ребёнка, и добавьте от себя, каковы его сильные стороны, способости и таланты, которые помогут преуспеть на новом месте- и в плане учёбы, и в плане общения с новыми друзьями.



4. Спросите ребёнка, что именно важно ему достичь/ развить/ воплотить  на новом месте. И у детей есть мечты и планы. Это может касаться успехов в учёбе, или общения с определёнными детьми, или развития его личных качеств и способностей ( Быть более организованным, самостоятельным, и т. д) . Спросите ребёнка, как он узнает, что достиг желаемого. Как это будет выглядеть в реальности. Что или кто может помочь им в достижении желаемого.



5. Напомните, что вы всегда рядом. Любите, цените и готовы поддержать. Напомните ребёнку, что сама попытка- уже успех. Поддержите саму готовность идти вперёд, развиваться, достигать и постигать новое. Оставьте в стороне любую критику или воспоминания о том, как " однажды он уже хотел... обещал". Верьте в своего близкого человека- и это поможет ему поверить в себя!



6. И наконец- покажите ребёнку, что вы любите его всегда, просто за то, что он- это он. Что вы верите в него и надеетесь на него. Ребёнок, на которого полагаются- может положиться на себя. Это ребёнок, который не боится начать новое, пробовать и делать ошибки. Это- ребёнок, полон мотивации. Желаю вам и вашим любимым хорошего, плодотворного, интересного и яркого учебного года! С любовью- Мери.(L) (*) (F)



Приглашаю вас пройти трансформационный тренинг и исцелить:

- Нарушения концентрации внимания.

- Хроническую усталость и недостаток мотивации.

- Навязчивые страхи и мысли, тревожность.

- Трудность " отпустить" людей или события из прошлого.

- Депрессию, подавленность.

- Неуверенность в себе и неверие в себя.

- Недостаток или переизбыток сексуальной энергии.

- Хроническую усталость и недостаток сил.

- Ощущение одиночества.

-  Последствия чрезмерных нагрузок и стресса.

- Нарушения сна.

- Ощущение постоянной вины.

- Недовольства супружескими взаимоотношениями,

 и возврение им близости и тепла.

- Оздоровить взаимоотношения с детьми.

- Найти подходящую вам специальность или работу,

приносящую удовлетворение и радость.

- Изменить привычки жить в постоянных долгах, в

состоянии финансового " выживания".

- Способствовать развитию и росту вашего бизнеса.

- Свершить перемены в вас, способствующие

нахождению подходящей пары.


 * Первая консультация- бесплатно.


Благодарю тех из вас, дорогие, кто уже принял мой подарок- благотворительную консультацию,  а так же тех, кто прошёл тренинг со мной, и буду рада услышать ваши отзывы о том, какие перемены ( пусть даже пока самые маленькие) произошли в вашей жизни, после неё)))

Отзывы оставлять здесь:

https://www.facebook.com/Samovoploshenie?fref=ts


Приглашаю вас поделиться возможностью изменить жизнь к лучшему
с вашими друзьями и близкими, которым это важно и нужно.


Консультации проходят по Скайпу, по предварительной записи.

Мой скайп- depsames

Пожалуйста, поделитесь с друзьями моим приглашением на благотворительную консультацию!


Обо мне: http://hahagshama64.wix.com/hahagshama

Имейл для связи:

mery.depsames@gmail.com


Жду с нетерпением!
Ваша, с любовью- Мери
  






Комментариев нет:

Отправить комментарий