среда, 19 сентября 2012 г.

Идти за своим сердцем. Лети к мечте!

Доброе утро, дорогие мои!
Хорошо ли вам спалось? Что снилось? Я это спрашиваю не только из вежливости и любопытства. Качество нашего сна может рассказать о том, что происходит в период нашего бодрствования очень много.
Спокойный сон, хорошее настроение, в момент пробуждения, ощущение бодрости вов сём теле- говорят о нашем внутреннем баллансе, и " синхронизации" нашего " часового , механизма" с энергией Вселенной. Неспокойный, тревожный сон, ночные кошмары, болив определённых участках тела,  ощущение тяжести и ещё большей усталости, поутру, трудности в быстром пробуждении- это одна из " красных лампочек", указывающих нам, что что- то не работает, как надо. В  нашем теле, в душе, в принятии нами решений, во взамиоотношениях с окружающими...  Нарушение сна- один из определяющих стресса.
Стресс имеет многие лица и формы. Зачастую он так " замаскирован", что мы сами не можем вспомнить, когда и что именно произошло такого, что выбило  нас их колеи. Вам знакомо ощущение смутной тревоги, когда кажется, что все внутренности мелко потрясываются нервной дрожью, при том, что голова говорит: " Да вроде всё нормально! Нормальный муж/ жена, нормальные дети, нормальная работа, нормальный дом..." ( и т.д)
Ощущение тревоги и нарушения сна- огромный подарок, который вам дарит Господин Стресс, заявляя о своём присутствии в вашей жизни. Приглашая остановиться, взять " тайм- аут", сесть в тишине и прислушаться к голосу своей интуиции- чудесному инструменту, с помощью которого Вселенная говорит с нами.
Почему " подарок"? Потому что, если мы не примем, с благодарностью, эти деликатные намёки на необходимость обратить внимание на " неработающие" составляющие нашей жизни,-состояние дискомфорта будет усугубляться. Боли, болезни, " аварии" в быту и на работе, неожиданные неприятные сюрпризы, со стороны близких, неурядицы, связанные с деньгами... Всё это повалится, как снежный ком, именно с той же целью- ну обратить наконец, ваше внимание, на те привычки, то образ мышления, те страхи, которые постепенно забирают всё большую и большую власть над нашей жизнью- до состояния полной потери контроля над ней, чувства отчаяния и беспомощности, сопутствующих этому процессу.
Почему я назвала Стресс " Господином"- уже догадались?
Да потому, что в этот момент он потихоньку- полегоньку начинает руководить, управлять вашими мыслями и действиями, и незаметно для себя, вы превращаетесь в " пожарника", постоянно вынужденого " тушить" возникающие "пожары"- и, разумеется, всё  меньше сил и энергии вкладывать в по- настоящему важные для вас, аспекты жизни...

ЧТО ЖЕ ДЕЛАТЬ?- спросите вы.

Поздравляю! Сам факт задавания себе этого вопроса свидетельствует о том, что вы " просыпаетесь", что вы обратили внимание на то, что являетесь " жертвой обстоятельств", и несогласны с этим.

Что теперь? Теперь, как я уже говорила, назначьте свидание с самым важным и дорогим человеком в вашей жизни- с самим собой. Освободите для этого время ( да,- да, и запишите в ежедневник!), настройтесь, приведите себя в порядок- как перед любым другим свиданием, с важным вам, человеком! ( Душ, любимая одежда, приятное вам место, где никто не помешает- кафе, парк...) Милая, расслабляющая обстановка... Тихая, ненавязчива музыка... Сядьте поудобнее, сделайте 4 глубоких вдоха, через нос, наполняя воздухом живот- и медленно выдохните через рот... Расслабьте все мышцы тела и лица, немного приоткройте рот, расслабив челюсть... А теперь- мечтайте! Лучше вслух, и записать вашу речь на сотовый телефон или другим способом- так, чтобы потом вы смогли это послушать или прочитать. О чём мечтать? О том, какой вы хотите видеть вашу жизнь через 5 лет, в её идеальном виде. Отпустите " голос логики" в отпуск, и идите только за своими желаниями! Представьте, что у вас нет никаких ограничений- ни в деньгах, ни во времени, ни в чём. Нарисуйте яркую картину своей идеальной жизни так, как будто бы вы уже там! как будто прошло 5 лет, и вы добились того, о чём мечтали!

Представьтесебе начало вашего обычного дня, в этой идеальной жизни

Где вы просыпаетесь?
Кто находится рядом с вами?
Какие отношения сязывают вас с этим человеком?
Как выглядит помещение, комната, в которой вы проснулись?
Как выглядит сам дом?
Где он находится?
Кто ещё находится в этом доме, кроме вас?
Постарайтесь расмотреть все детали, почувствовать запахи, услышать окружающие вас звуки, ощутить текстуру окружающих вас предметов...
Во что вы одеваетесь? Что едите на завтрак?
Куда идёте? Чем наполнен ваш рядовой день? Какие чувства наполняют вас? Что особенно радует и вдохновляет?
Где вы обедаете? С кем?
Когда возаращаетесь домой? Кто вас там стречает? Чем притным вы занимаетесь, по возвращении домой? С кем?

Представьте свой день, до его завершения. Представьте свой отход ко сну. Какие чувства наполняют вас? Чем вы особенно гордитесь? За что благодарите себя? Что предвкушаете завтра?

Лучше всего, в добавок, нарисовать эту идеальную картинку, или сделать коллаж-


чтобы визуализировать вашу мечту.

А теперь сделайте несколько глубоких вдохов и выдохов, пошевелите руками и ногами, и вернитесь сюда. Постарайтесь сохранить те чувства и ощущения, которые вы испытывали, в процессе визуализации вашей мечты! Ведь именно в тот момент, вы начали реализовывать её, выходя из завсисмости от обстоятельств и заново становясь хозяином вашей жизни!

Успехов, дорогие!

 В следующей статье буду рада предложить вашему вниманию следующие шагипо реализации задуманного вами, сегодня.

Рада ответить на ваши вопросы и уделить внимание интересующим вас, темам.
С любовью.

Ваша Мери


Приглашаю вас пройти трансформационный тренинг и исцелить:

- Нарушения концентрации внимания.

- Хроническую усталость и недостаток мотивации.

- Навязчивые страхи и мысли, тревожность.

- Трудность " отпустить" людей или события из прошлого.

- Депрессию, подавленность.

- Неуверенность в себе и неверие в себя.

- Недостаток или переизбыток сексуальной энергии.

- Хроническую усталость и недостаток сил.

- Ощущение одиночества.

-  Последствия чрезмерных нагрузок и стресса.

- Нарушения сна.

- Ощущение постоянной вины.

- Недовольства супружескими взаимоотношениями,

 и возврение им близости и тепла.

- Оздоровить взаимоотношения с детьми.

- Найти подходящую вам специальность или работу,

приносящую удовлетворение и радость.

- Изменить привычки жить в постоянных долгах, в

состоянии финансового " выживания".

- Способствовать развитию и росту вашего бизнеса.

- Свершить перемены в вас, способствующие

нахождению подходящей пары.


 * Первая консультация- бесплатно.


Благодарю тех из вас, дорогие, кто уже принял мой подарок- благотворительную консультацию,  а так же тех, кто прошёл тренинг со мной, и буду рада услышать ваши отзывы о том, какие перемены ( пусть даже пока самые маленькие) произошли в вашей жизни, после неё)))

Отзывы оставлять здесь:

https://www.facebook.com/Samovoploshenie?fref=ts


Приглашаю вас поделиться возможностью изменить жизнь к лучшему
с вашими друзьями и близкими, которым это важно и нужно.


Консультации проходят по Скайпу, по предварительной записи.

Мой скайп- depsames

Пожалуйста, поделитесь с друзьями моим приглашением на благотворительную консультацию!


Обо мне: http://hahagshama64.wix.com/hahagshama

Имейл для связи:

mery.depsames@gmail.com


Жду с нетерпением!
Ваша, с любовью- Мери
  



3 комментария:

  1. http://www.wix.com/hahagshama64/hahagshama#!articles/vstc2=page-12

    Ссылка на технику создания коллажа

    ОтветитьУдалить
  2. Интересная статья. Я тоже веду блог по теме духовного развития. Мне тут понравилось.

    ОтветитьУдалить
  3. Рада знакомству, Юлия! и Добро пожаловать!)))

    ОтветитьУдалить