понедельник, 11 августа 2014 г.

Генеральная уборка. Распространённые женские заблуждения по отношению мужчин Ч.1

О " девичьих грёзах" и фантазиях по поводу романтических связей с противоположным полом сказано и написано немало, но тем не менее тема не перестаёт быть актуальной и в наши дни, и кстати, для " дев" самого разного возраста.

Приблизительно раз в два- три дня в клинике " Дорогой любви" я слышу очередную историю разбитого сердца ( не всегда женского, но мы сейчас говорим именно о нём!) - причиной чего, как правило, являются необоснованные  фантазии по поводу мужчин в принципе и их намерений по поводу " серьёзных отношений" в принципе, ну и с конкретной дамой- в частности. Для баланса сразу признаюсь, что " я сама была такоою"... и совсем не триста лет тому назад- а буквально вчера!

Ну что  поделаешь?  Обучение, как известно, штука недешёвая... Недостаток информации мы, люди,  дополняем создаваемыми нами " кинами", а уж мы, женщины- вообще народ сильный на творчество- просто " улетаем в космос", придумывая про бедных, ничего не подозревающих мужчин такие сценарии, что Спилбергу и не снилось! Потенциальному партнёру, кстати сказать, тоже!

Поскольку, благодаря профессии, мне предоставлена возможность выслушать и мужчин ( правда, израильских, а у них есть своя специфика, в отличие от российских, но всё же в целом " правила игры" схожи для тех и других.)

Итак, рассмотрим некоторые женские фантазии, мужской взгляд на них и получим практические рекомендации. Вам интересно?

1. Чем дольше мы переписываемся в сайте знакомств ( " одноклассниках", " Фейсбуку", имейлу) и разговариваем в Скайпе- тем крепче наша духовная и эмоциональная связь!

Ничего подобного! Некоторые мужчины очень любят эту развлекушку, во время длительных поездок или ночных дежурств- потрепаться с дамочкой. Тешит эго и ни к чему не обязывает! А если девушка не закомплексована и поддерживает идею секса  у голубого экрана ( компьютера)- так ещё и здоровье можно поправить, не напрягаясь! Зачем же отказывать себе в маленьких радостях?! И уж не сомневайтесь- ни к каким более глубоким отношениям это отношения не имеет! И скорее всего, никогда не будет!

Знакомится через сайты и другие виды медиа можно и нужно, но после 2- х- 3- х диалогов рекомендуется мягко, но прямо сказать, что у вас нету времени находиться в сайте, и если ОН хочет поговорить с вами- вот телефон, завтра вы сможете говорить с... до... назначенного вами часа ( ну не ждать же, в ожидании, у телефона весь день!) Если товарищ принял это известие адекватно и обещал позвонить ( и позвонил!)-  замечательно! Переходим к следующей фазе. Если нет- отпускаем и желаем ему счастья и здоровья! Связи с потряясаююющими мужчинами, живущими в других странах рекомендую рассматривать, как опцию лишь в случае, если данный кавалер приехал работать в вашу страну на полгода и больше- и у вас есть познакомиться с ним в реале и развить отношения. Не разменивайтесь на пустые обещания, откройте глаза, уши и интуицию!


2. Он временно женат, но очень несчастен в браке. Они с женой не любят друг друга, живут, как соседи  и давно не спят в одной кровати. Встретив меня, ОН понял, что такое настоящая любовь! Скоро он разведётся, просто пока дети\ мама\ больная раком, жена\ подписанная на жену, ссуда\ временные финансовые трудности\ обстановка на Ближнем Востоке... не позволяют! Но как только проблема решится- мы будем вместе навеки, потому что мы любим друг друга!

Извините меня, дорогие девушки, но этой сказке больше лет, чем сказке про Колобка! Многие поколения женщины всей Планеты " покупаются" на неё лишь по одной простой причине- потому что хотят! Нам, женщинам, так необходимо чувствовать себя любимыми, что иногда мы полностью "отключаем"  мозги, сердце и другие органы и прыгаем в любые расставленные сети, хоть как- то обещающие немного тепла и романтики. За крайне редким исключением, на которое я на вашем месте, не стала бы рссчитывать, женатый мужчина, даже самый большой любитель " левака" сделает ВСЁ, чтобы остаться в семье! ( Каждый- по своим причинам). Самые мужественные любители приключений хотя бы честно скажут вам о своих намерениях и предоставят принимать решение, исходя из реальных условий. Трусы будут заливать сказками.

Вывод напрашивается сам собой: чего вы хотите и чего, по вашему мнению, заслуживаете? Пожалуйста, ответьте на два этих вопроса ПИМЬМЕННО и громко читайте ответы перед сном, и проснувшись. Я уверена, партнёрство с мужчиной, не уважающим и не ценящим вас, не входит в ваши мечты о счастье, ну а если входят- эта статья не для вас! Мужчина, изменяющий одной женщине ( и ищущий  связи в интернете)- каков реальный шанс, что он вдруг станет верным вам?! Если не хотите завязнуть в бесперспективной связи со слабым мужчиной- УХОДИТЕ оттуда! Если недостаточно цените себя- идите на личностный тренинг или на терапию! Не выбрасывайте бесценное время на заведомое разочарование!

3. Чем активней и смелей я буду вести себя, при первом же знакомстве, тем больше " заведу его". Мужчины любят уверенных в себе, сильных и инициативных женщин!

Очень распространённая ошибка. Воспитанные эмансипированными, властными женщинами, мужчины искренне хотят проявить свою мужественность в партнёрстве ( Мы сейчас не входим в глубокие духовные сферы и ответы на вопрос, почему же они притягивают к себе подобных женщин! Сейчас- речь об основном инстинкте и биологическом механизме, который изначально ведёт мужчину к женщине!) Они может быть, по привычке, " примагнитятся" к вам- но очень быстро вы станете " мамочкой" и " своим парнем"- а это дорога в один конец! Выход оттуда очень сложен и долог...  
Без обоюдного желания уже находящихся во взаимоотношениях, партнёров и помощи специалиста здесь не обойтись!
По- настоящему сильному мужчине, врождённому лидеру, ещё один " мужик" рядом не нужен- ему достаточно самого себя! Он ищет нежную, женственную женщину, за которой хочется ухаживать, заботиться, защищать и оберегать. Если вы всё умеете и предпочитаете делать сами- скорее всего, это вы и продолжите делать...

Что же делать, если вы и вправду- сильная, самостоятельная женщина?! Притворяться другой?! Упаси Б-г! Мы только за правду и честность! Что посеешь- то и пожнёшь, да и не удастся вам скрыть свою сущность- энергетически вся информация передаётся безошибочно!
Так что же делать? Вспомнить о том, что вы- ЖЕНЩИНА, то есть существо, соединяющее в себе разные качества, способности и безграничные возможности. Вы бываете и мягкой, и женственной, и слабой, и полагающейся на другого, в определённых обстоятельствах- и уверенной в себе, авторитетной, харизматичной- в других. Как правило...
Перед выходом на встречу ( в паб, клуб, вечеринку,- где вы планируете встретить потенциального партёра?) настройтесь на нужную волну! То, что подходит для совещания фирмы- не подходит для свидания! Подумайте, кем вы хотите быть в отношениях с мужчиной? Каким хотите видеть его, рядом с вами? Проговорите свой " заказ" вслух, а лучше- напишите!
Выбирите 5 эмоциональных состояний, в каких хотите быть с партнёром - это и есть голос вашей Души, желане вашего высшего Я.
Для примера, мне важно быть в отношениях с любимым:
Любимой и любящей,
Искренней, откытой,
Получить удовольствие,
Гибкой, пластичной ( то есть, готовой отпустить контроль и довериться обстоятельством и инициативе партнёра),
Внимательной.

Вы, конечно, пишете свой список, но помните: вы можете повлиять только на себя, партнёр отразит вам ВАШ настрой, по закону Зеркал!


4. Он работает на СУПЕР-СЕКРЕТНОЙ работе ( разведчик, космонавт,...) или на работе, которой отдаёт себя полностью! ( Спасатель, пожарный, врач " скорой помощи", директор крупной фирмы, где все полностью зависят от него!) и поэтому у него нету много времени , чтобы  проводить его со мной! Но я знаю, что он меня любит, потому что раз в месяц\два\ пол- года\год... он делает ВСЁ, чтобы быть со мной! Значит, я ему важна!

Не хочу вас расстраивать, дорогие мои, но это значит как раз обратное! Мужчина, который в вас заитнересован- сделает " восьмёрки в воздухе", чтобы звонить, как минимум, раз в день, писать вам ( бывают и такие!) и проводить с вами время хотя бы каждые выходные! ПОТОМУ ЧТО ЭТО ЕСТЕСТВЕННО!

Мужчина, " награждающий" вас вниманием раз в сто лет- скорее всего, имеет не один такой " славный адресок", где его ждут с распростёртыми объятьями, накрытыв столом и чистой постелью. Это очень приятно, выгодно и не требует от него никаких обязательств или усилий. Вопрос, надо ли это вам?

Я работаю ( в том числе) с директорами и хозяевами крупных фирм, миллионерами, которые в нормальное время, не расстаются с телефонами и заняты 24 часа в сутки. Они приходят на терапию раз в неделю, на полтора- два часа, при входе в клинику выключают телефон- и включают его уже в машине, по дороге домой! Потому что им важно то, что происходит в это время! Важнее всего другого, что происходит вокруг! Вот и всё!

Мужчина приносит в отношения с женщиной свою мужскую энергию- деньги ( балует её), время и заботу, ощущение безопасности и благородства. Если он не даёт вам этого- спросите себя, что заставляет вас оставаться в его пространстве? Страх или любовь?

Что же делать, если ситуация складывается именно так, а к " милому" уже прикипело сердце?
Прежде всего поблагодарить его за преподнесённый урок и отпустить, а так же сделать " работу над ошибками", поняв, что именно ваше он отзеркалил, чтобы помочь вам измениться ( с духовной точки зрения, все люди в нашей жизни появляются именно для этого)!
Скорее всего, это- убеждение, что вы не достойны любви, заботы, изобилия- так заботливо культивируемое в женщинах, обществом и укоренённое в вас ещё с детства! Ваше разочарование и боль, от неудовлетворяющих отношений, как и неугасающее чувство вины- " приглашение" провести работу над изменением этих, уже отживших, убеждений, которые, в противном случае ( то есть, если вы не сделаете трансформацию, в этой теме)- будут снова и снова привлекать в вашу жизнь партнёров, отражающих именно это!

И снова вопрос, хотите ли вы этого?


К сожалению, таких распространённых ошибок гораздо больше, чем можно описать в одной статье ( Хотя делая их, мы с вами учимся и развиваемся!).

Если вам интересно продолжение- напишите мне пожалуйста, об этом, в комментариях здесь, в Блоге! Я с удовольствием поделюсь своими знаниями и профессиональным опытом!

Каждая из нас прошла тот или иной тяжёлый и болезненный опыт, в отношениях с мужчинами, который конечно сделал нас теми, что мы есть- но и породил множество страхов, сомнений и недоверия- мешая создать новые, гармоничные отношения, основанные на любви, уважении, глубокой дружбе, вере в успех близких и счастивых отношений, на длительный срок.
Снова и снова собранному из обломков, разбитому сердцу, трудно открыться новой любви или вообще распознать её!

Что же делать?

ДЕЛАТЬ!

Не сдаваться! Попробовать что- то новое, чего вы не пробовали до сих пор!
Навести " генеральную уборку" в прежнем опыте, сделать выводы по поводу того, что вы хотите принести в новые отношения- и от чего хотите уберечь себя- и отправиться в новый путь, на встречу с Родным Сердцем, ожидающим вас! 
Я могу помочь вам в этом!









1 комментарий:

  1. Larisa Mingaleva
    Потрясающе правдивая и классная статья, дорогая Mery!! Благодарю! И спешу поделиться! Многим женщинам действительно недостает этих знаний, чтобы разобраться в ситуации и в самой себе... Когда-то давно я сама подобное проходила. Теперь встречаю много женщин, не ориентирующихся в ситуации (или не желающих ориентироваться). Статья - супер!

    ОтветитьУдалить