суббота, 8 июня 2019 г.

Наслаждаться выросшими сыновьями. Благодарности пост

#Личное_мамское #Наслаждаться_выросшими_сыновьями

Привет, дорогие мои!
Итак, мы в Сандански, в Болгарии!

В прошлый раз, когда мы летали вместе в таком составе- Габи было 7, а Руве 9.
Почти 20 лет назад...

И вот то что я вам скажу поэтому поводу.
(Вот сейчас золотые советы про то, как вырастить настоящих мужчин! Внимательных, заботливых, щедрых, сильных, умеющих видеть других, умеющих заботиться о женщине... )

Секрет тут не в том, что делать, а в том, чего Не делать!

* « Забыть» о том, что « я все могу сама»- и говорить « Да, с удовольствием! Благодарю!»- на каждое предложение помощи со стороны сыновей. На каждое! Что бы у вас внутри ни поднималось, в этот момент!

* ВСЕГДА брать предлагаемые деньги и подарки. ( Даже если знаешь, как ему сейчас нелегко и в каком поте лица он их зарабатывает. Просто велеть мозгам заткнуться!

* Не бояться " достать" лишний раз.
Делиться, как можно чаще, всем, что происходит в твоей жизни. Ватсапы, месенджеры и прочие телефоны нам в помощь! Не все мужчины умеют многословно отвечать на мамские излияния- но они видят и слышат. И становятся частью вашей жизни. А это и делает вас семьей! И кстати, дает им ощущение уверенности в том, что и они могут поделиться всем, чем считают нужным- когда захотят.

* Не выносить мозг любопытством ( не вампирить). С одной стороны- задавать те вопросы, которые волнуют, по поводу " какдела"- а с другой, понимать, что ответят то и так, и тогда, когда смогут и сочтут нужным. У детей своя жизнь, и ее нужно уважать. Как и их рамки. Для этого хорошо бы уважать собственные рамки и свою жизнь))

* " Слепнуть", когда надо. Не все вам может понравиться в привычках/ стиле/ образе жизни взрослого сына. Это - ваши " интересные точки зрения". Придержите их себе. А вслух озвучивайте только слова поддержки и благодарности. На что обращаем внимание- то и растет.



* Не бояться " перегнуть палку" со словами благодарности или объятьями. Этого много не бывает.

* Просить о помощи и говорить, чего бы хотелось, с их участием. Они сами решат, что именно дать и как и в чем принять участие- а в чем нет. Но даром ясновидения обладают не все)))) Если сказать- больше шансов услышать " да" в ответ! И так вы становитесь партнерами.

* Слушать, слушать, слушать интуицию! Если кажется, что надо быть рядом прямо сейчас, и иногда вести себя, как психованная дура, забыв о всех " правилах" и о " тыжпсихолог" - значит, именно это сейчас и нужно! Поблагодарите себя за это потом!

Ну вот и все, в целом...
Если у кого есть свои мамские лайфхаки- пишите в комментах!






А я хочу поблагодарить Сеню, Руву и Габи за то, что они в моей жизни- всегда теплые, открытые, заботливые и просто замечательные друзья. И классные мужики!
И за наши путешествия- нынешние и предстоящие, вместе.

Что- то подсказывает мне, что у нас их будет много...
Что еще возможно для нас?

С любовью
Мария Ор- Эль Маор

Комментариев нет:

Отправить комментарий