вторник, 8 октября 2019 г.

Катя

Это было в те смутные времена, на стыке веков, когда заря рассвета только зарделась, и еше неясно было- то ли это начало нового, то ли давно накликанный Апокалипсис.

Людям на Планете Земля было очень непросто.
Они совсем почти замерзли и утратили надежду, забыв, кем являются и что могут и хрупкий огонек надежды, который каждый из них нес в груди, казалось- вот- вот затухнет.

И это бы произошло, если бы не Они.

Посланцы из другого времени, других измерений, других Галактик, которых сострадательный Творец послал своим любимым детям, проходившим столь затяжной жесткий урок.

Послал, чтобы напомнить, кто они.

Не сразу - чтобы могли постепенно привыкнуть к этой мысли, не захлебнуться ослепительным светом в себе, от которого совсем отвыкли, не одуреть от собственной силы, обнаружив, что по сути своей, являются Титанами, не обожраться милостью Господней, которую больше ничего не отдаляло от них...

К свободе тоже надо привыкать постепенно, даже если просидел взаперти 20 миллионов лет , и казалось: выйди наружу- и полетишь!

О, сколько таких освободившихся задохнулись свежим воздухом, и предпочли уйти, так как не знали, что делать с собой в изменившемся мире!...

Для того, чтобы вывести нас, людей, в эту новую для нас ипостась, помочь выправить сплющенные Души, раскрыть в полную силу исстрадавшиеся без кислорода, легкие- пришли Они.

Учителя, в телах людей.
Такие странные, но все же похожие на нас, поэтому не отталкивающие.

Такие необычные, знающие что- то, чего не знаем мы - но в то же время вроде как земные- у которых и тело иногда болит, как у нас, и сомнения в себе мучают...

Такие яркие, что от них невозможно оторвать взгляд.
И хочется слушать, читать, знакомиться, быть рядом!...
Потому что когда только начинаешь выходить из комы, так важно, чтобы был рядом кто- то, кто скажет тебе, что ты выжил, и что теперь  все наладится.
Причем так скажет- что поверишь. И окончательно выберешь жизнь.

Такие легкие, сострадательные и веселые, играющие с миром- и в то же время, глубокие, очень чистые и не боящиеся делать ошибки - что вдруг вспоминаешь: " Эй, и я могу! И мне так можно! И я так хочу"- и начинаешь, начинаешь поднимать голову, улыбаться все увереннее и с каждым днем все больше наслаждаться радугой, раскинувшейся над миром, после Потопа.

Нам очень повезло, что Всевышний позаботился о нас, послав их - скажу я вам.

Ведь это так здорово, когда кто- то смелый, так напоминающий тебя, идет на шаг впереди и всегда готов протянуть руку, если надо.
Ведь это так трогательно - читать, слушать, ощущать их мудрость и ощущать в ней собственную истину.
Это так важно - когда согревшись у большого костра, вдруг обнаруживаешь силы зажечь собственный. И запеть своим голосом, от которого может и отвык- но не забыл... И так хорошо почуять его трепет во всем теле! И обнаружить, что и к твоему огню потянулись люди!

Катя такая.

Ведущая через тьму.
Зажигающая большие костры.
Путешествующая по миру, чтобы напомнить всем, кто может увидеть и услышать: " Эй, с добрым утром! Тебе пора просыпаться! Все ждут именно тебя!"
Засаживающая нашу выгоревшую Планету прекрасными растениями. Везде, где может.
Делящаяся наслаждением звона колоколов.
Напоминающая нам, как любить свое тело.
Так похожая на нас, чтобы мы ей поверили.
Чтобы мы поверили себе, рядом с ней.
Такая красивая - чтобы хотелось быть рядом, и неожиданно начать любоваться собственным отражением в зеркале.
Такая нежная, чтобы хотелось обнять- и ощутить собственное тепло.
Такая... Собственно, в этом и прелесть - что  смотря на Катю, каждый видит свое.

И улыбается с благодарностью.

И я тоже улыбаюсь и благодарю тебя, дорогая Катя, за то, что ты рядом.
И что можно с тобой играть.
И можно у тебя учиться.
И вспоминать, какая я.
И радоваться жизни, наполняясь ей.

Ты благословенна.
Будь счастлива!
Что еще возможно для тебя?
С любовью
Ор- Эль Маор


Екатерина Старун - https://www.facebook.com/ekat.starun

Комментариев нет:

Отправить комментарий