вторник, 12 июля 2022 г.

Урок партнерства - в результате путешествия на каяках



" Двое в лодке"...

Урок партнерства - как результат путешествия на каяках с сыном.

Как невозможно научиться плаванию по переписке- так невозможно обучиться партнерству только через книжки, мастер- классы и другую теорию.

Пока не окажешься вдвоем в одной лодке ( и лучше всего- прям по- настоящему в лодке. Движение и безопасность которой напрямую зависит от того, что происходит внутри нее!) - ничего про себя не поймешь.

И про партнерство тоже.

И не важно, с кем именно эти взаимоотношения и на какое время- видим мы там себя, свои страхи, стереотипы и " слепые зоны".  Благодарю сына Габи за 3 дня, которые мы провели вместе очень плотно ( так что своих " тараканов" я там наловила- будь здоров!))), а особенно за выводы, которые пришли из короткого путешествия на каяках- которыми с радостью делюсь с вами.

Наверняка, еще кому- нибудь пригодится.

1. Отправляйтесь в путешествие только с тем, кто вам нравится, и это взаимно. Иначе- боль, разочарование, взаимные обиды и испорченный день ( в лучшем случае... Смотря какое путешествие!). Настройте себя на наслаждение. Выберете 5 эмоциональных состояний, в которых хотите быть в процессе этого - Вселенная их отзеркалит.И партнер тоже!

2. То, что просто- работает. Сложно= коряво, во всех отношениях. Вам не туда значит!

3. Самый действенный путь до получения того, что вам хочется- озвучить это партнеру. Так, как есть, без " кудрей" и замалчивания. Или сработает, или нет. Но вам будет легче, чем держать в себе и бурлить этим изнутри ( и партнер почувствует. И будет ерунда!)

4. Не молчите, если вам что- нибудь не нравится. Говорите от своего имени, тогда будет на претензия, а высказывание вашего мнения. " Мне не хочется вылезать тут на берег- много корней и кажется опасным". А не : " Куда ты вылезаешь?! Не видишь, там корни?!"

5. Благодарите партнера. За сам факт, что он с вами- в этом путешествии. За то, что старается сделать вам приятное. За то, что заботится о вас. За то, что делает все зависящее от него, чтобы это путешествие было легким и приятным. За все, что придет вам в голову: сердце открыто - благодарность потечет сама!

6. Радуйтесь и наслаждайтесь вслух! Если ваше путешествие с мужчиной - для них это кислород! Видеть ( и слышать), что женщина наслаждается, и он помог этому произойти- это и есть самая большая мужская радость! ( мы говорим о любых взаимоотношениях- помните? С мамой, дочкой, невесткой, подругой, терапевтом это работает одинаково!)

7. Не обращайте внимание на мелкие неполадки. Не дайте им испортить вам путешествие! На что обращаем внимание- то и расширяется. Поддержите партнера, когда ему кажется, что что- то идет не так. Это придаст ему сил и веры в себя.

8. Если вы еще встретитесь с этим человеком, после путешествия- напомните ему, как вам было здорово, благодаря его вкладу в это путешествие! Поддержка и благодарность не имеют срока годности.

9. Если вы чувствуете, что налажали - не зацикливайтесь на этом. Попросили прощения- и пошли дальше. Мы все человечны. Проявление слабости и умение попросить прощение- тоже вид поддержки для того, кто сейчас с вами! ( Значит, и он имеет право на ошибки!)

10. Ничего не бойтесь! Есть один способ справиться со страхами- пройти через них! Вдвоем гораздо легче и эффективнее- поверьте!

Ну вот и все пожалуй.

Если у вас есть еще пункты ( из вашего опыта) - буду рада, если поделитесь!

Интересно, что это создаст?

С любовью

Ор- Эль


Комментариев нет:

Отправить комментарий