четверг, 3 января 2013 г.

Техника решения конфликтов " Зеркало".

Как вы уже наверное знаете, один из законов жизни человека- это ЗАКОН ЗЕРКАЛА. Всё, что окружает нас- лишь отражение наших эмоциональных состояний, мыслей,чувств, убеждений, страхов и поступков.
 Первый постулат философии Зен звучит так: " Убери свой дом". " Дом"- это я. Всё, что внутри меня и снаружи- моё, и лишь я отвечаю за его состояние.

Красиво и точно. Как эта информация поможет нам в решении конфликтов?

Всё, что раздражает или мешает нам в другом человеке- есть в нас самих. Избегая общения с" тяжёлым", для нас, человеком- мы лишаем себя возможности развития. Да и не всегда это реально! Ведь не отделишь же только приятные черты характера в наших близких, от всего Целого, которым они являются! Как и не прекратишь общаться, например, с мужем, женой, ребёнком, родителями... Чем ближе родство- тем сильнее " отзеркаливают" наши близкие наше собственное поведение...


Предлагаю вам технику решения конфликтов, основанную на этом жизненном законе.

 Работа проводится в два этапа:

1. С самим человеком, в котором мы замечаем тяжёлые или неприятные, для нас, качества.
2. Со Всевышним.



1. После того, как вы выбрали человека, с неприятными  качествами, над которыми вы выбрали работать, представьте себе его, сидящим напротив.  Возьмите лист бумаги, и напишите список тех качеств, которые вызывают у вас в нём раздражение, мешают общению с ним. Пишите искренне, без всякой цензуры, всё подряд!

Например, я представляю себе кого- то из близких, по имени Дима. Дима очень самокритичен, не верит в себя, постоянно критикует всё, что я делаю и, вместе с тем, относится ко мне, как к ребёнку- беря ответственность за всё, что со мной происходит, и этим понижает мою самооценку.( " Птому что ты сама не умеешь делать так, как надо!") Это выводит меня из равновесия и является постоянным источником наших конфликтов.

Наисав список, сядьте в тихом месте,  расслабьтесь, закройте глаза. С помощью глубоких вдохов и выдохов, животом, войдите в медитативное состояние.
Представьте себе человека, с качествами которого собираетесь работать. (Для примера, я представляю себе Диму и его склонность к критике.)
 Представьте себе ситуации, в которых выражалось это качество в партнёре и свои чувства, в связи с ними.

(Я, встречая Димину критику, чувствую себя глубоко уязвлённой, обиженной, рассерженной.)
Загляните глубоко в свою душу и спросите себя: « А как выражается неверие в себя и склонность к критике, во мне?» Даже если в вас это качество проявляется в меньшей степени, чем в партнёре, оно в вас присутствует- иначе вы не видели бы его в другом!

Следующий этап: мысленно вы смотрите в глаза патнёра и говорите ему: « Я благодарю тебя,  Дима, за то, что благодаря тебе, я могу увидеть в себе неверие в себя и склонность к критике и очистить их из своей жизни! Я люблю тебя и беру ответственность за то , что произошло с тобой , в моём пространстве.»

2. Диалог со Всевышним. Вы видите перед собой Свет и обращаетесь к нему:» Прошу простить меня, Всевышний, за то, что до сих пор не очистила из своей жизни такие качества, как неверие в себя и слонность критиковать себя и других! Они служили мне в прошлом, но теперь я не нуждаюсь в них! Я не знала, что они присущи мне и увидела их, благодаря Диме. Благодарю Тебя за то, что позволил увидеть это во мне и излечиться от этих качеств! Прошу прощения за боль и страдания, причинённые мной Диме и другим людям, из- за присутствия этих качеств, во мне!

Представьте себе поток энергии, омывающей ваше тело, как дождь или душ, и очищающей в вас неверие в себя и склонность к критике, и заполняющий вашу душу, вместо них, любовью, состраданием и покоем.

Теперь снова мысленно посмотрите в глаза  тому человеку, с которым вы ведёте мысленный  диалог,  скажите ему, что любите его и представьте, как он удаляется от вас. Сделайте несколько глубоких вдохов и выдохов и « вернитесь» в комнату.

Эта простая техника по- настоящему позволяет творить чудеса! Проделав её, один раз, каждый следующий, когда вы только лишь думаете о том партнёре, с которым работали, повторяйте вслух: " Я люблю тебя! Прости за ту часть твоих трудностей и страданий, которые существуют во мне! Благодарю тебя за то, что ты позволяешь мне развиваться!"

Вы увидите, как ваши взаимоотношения изменятся, в лучшую сторону, потому что теперь вами движет не гнев и обида, а Любовь!

Желаю вам успехов и люблю. Спасибо вам за то, что являетесь моими верными спутниками, и позволяете мне расти.

Всегда в вашем распоряжении, с любовью- Мери


Приглашаю вас пройти трансформационный тренинг и исцелить:

- Нарушения концентрации внимания.

- Хроническую усталость и недостаток мотивации.

- Навязчивые страхи и мысли, тревожность.

- Трудность " отпустить" людей или события из прошлого.

- Депрессию, подавленность.

- Неуверенность в себе и неверие в себя.

- Недостаток или переизбыток сексуальной энергии.

- Хроническую усталость и недостаток сил.

- Ощущение одиночества.

-  Последствия чрезмерных нагрузок и стресса.

- Нарушения сна.

- Ощущение постоянной вины.

- Недовольства супружескими взаимоотношениями,

 и возврение им близости и тепла.

- Оздоровить взаимоотношения с детьми.

- Найти подходящую вам специальность или работу,

приносящую удовлетворение и радость.

- Изменить привычки жить в постоянных долгах, в

состоянии финансового " выживания".

- Способствовать развитию и росту вашего бизнеса.

- Свершить перемены в вас, способствующие

нахождению подходящей пары.


 * Первая консультация- бесплатно.


Благодарю тех из вас, дорогие, кто уже принял мой подарок- благотворительную консультацию,  а так же тех, кто прошёл тренинг со мной, и буду рада услышать ваши отзывы о том, какие перемены ( пусть даже пока самые маленькие) произошли в вашей жизни, после неё)))

Отзывы оставлять здесь:

https://www.facebook.com/Samovoploshenie?fref=ts


Приглашаю вас поделиться возможностью изменить жизнь к лучшему
с вашими друзьями и близкими, которым это важно и нужно.


Консультации проходят по Скайпу, по предварительной записи.

Мой скайп- depsames

Пожалуйста, поделитесь с друзьями моим приглашением на благотворительную консультацию!


Обо мне: http://hahagshama64.wix.com/hahagshama

Имейл для связи:

mery.depsames@gmail.com


Жду с нетерпением!
Ваша, с любовью- Мери
  



2 комментария:

  1. Очень понятно и ценно! Спасибо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я очень люблю эту технику, и часто пользуюсь ей во времы медитации. Облегчение (для обеих сторон!) возникает сразу- а за ними перемены чисто в практическом, материальном плане!

      Удалить