суббота, 5 января 2013 г.

Что такое Магия.

Почему-то принято считать, что есть магия белая и черная, то есть хорошая и плохая. Хорошая белая магия творит добро, а плохая черная всем вредит. Некоторые современные «колдуньи» выделяют еще серую магию, которую называют целительной. Так же встречается «красная» и «зеленая» магия. Но это все игры досужего ума. Нет в магии таких градаций, как добро и зло, она находится за пределами добра и зла. И нельзя выделять особо какую-то часть великой магии. Нет магии специально исцеляющей или наносящей повреждения. Если ты не умеешь вредить, ты не сможешь и исцелять. Если ты не способен разрушать, ты не способен и соединять. Маг одновременно и разрушитель, и творец, потому что он целостен.
Нельзя освоить магию, если ты прошел мимо каких-то ее частей, например, хочешь сделать счастливым свой дом, а как сделать счастливой свою судьбу вне дома, не знаешь. Это все равно, что мечтать сплести корзинку, не умея связывать между собой прутики. Все сооружение неминуемо рухнет. Есть, скажем так, ступени познания. И конечно, то, что может с легкостью сделать годами практикующий человек, не сможет выполнить человек без всякой подготовки. Иначе бы все раз и навсегда стали магами. Но ведь и то, что умеет университетский профессор, недоступно для школьника!
 А кроме того единую магию используют люди для своих собственных целей, Один использует свои познания так, чтобы не причинить никому вреда, а другой горит желанием все как можно больше испортить. Сама магия от этого не становится хуже или лучше.
 Черными или белыми могут быть только сами люди. Плохие или хорошие.
Но почему же в мире столько зла? Если бы черной нашу жизнь делали только маги, то их потребовались бы тысячи и тысячи и трудиться им пришлось бы без передышки. Нет, в основном плохим этот мир делают самые обычные люди. Не маги. Не колдуны. Не ведьмы.
Существует очень простой закон, по которому зло гораздо проще приходит в наш мир, чем добро. Все дело в нашем воображении. Попробуйте представить себе, что с вашим соседом происходит какое-то несчастье. Или что вашему соседу жизнь неожиданно улыбается. Первое вы сможете продумать до мельчайших деталей, потому что зло легче вообразить. Вы не станете представлять себе некое отвлеченное несчастье, а вообразите вполне реальное Событие: ваш сосед ломает ногу, вашему соседу объявляют выговор на работе и т. п. Представить неожиданное счастье оказывается намного сложнее. Обычно представляется какое-то абстрактное счастье. В этом-то и кроется объяснение.
 Вот хорошо бы, чтобы наступил мир во всем мире! Чего проще! Пусть каждый человек вообразит себе этот мир во всем мире! И мир наступит раз и навсегда! Но картина этого мира во всем мире настолько размыта и смутна, что мы не можем создать никакого зрительного образа! Нет образа - нет воплощения, А мировое зло мы легко себе представляем, и картинки у нас яркие, сочные, пугающие. Мы каждый день создаем эти картинки, потому что не уверены в завтрашнем дне. Вот почему наш мир отнюдь по эдемский сад.
Магия  это всего лишь путь воплощения образа в реальность. Каковы образы, такова и реальность. Профессиональные маги создают иногда положительные образы, иногда  отрицательные. Даже для того чтобы кого-то снасти или кому-то помочь, они должны создавать негативные образы против действия негативных сил. Так что нередко в один и тот же момент они и помогают, и вредят, то есть совершают позитивные и негативные действия. Вот почему нет таких понятий, как злой колдун и добрый волшебник. Волшебник и колдун всегда вне зла и добра. Они маги. Они пропускают сквозь себя огромные потоки энергии, они строят из энергии исправленный мир. Творят новый мир.
Каждый из нас- будь он магом, или нет, ежеминутно делает свой выбор- какую сторону принять: Тьму, когда он даёт волю своим страхам, опасениям, сомнениям- и действительность, вокруг " щедро" отзеркаливает их, каждый раз говоря этому человеку: " Ты был прав! Мир действительно жесток, люди действительно эгэстичные, жадные...( мужики все сволочи, тебя никто не любит, потому что не судьба... все бабы любят только деньги... и т. д. Уверена, у каждого из вас есть свой список!). Или же Свет- убеждения, основанные на положительном мышлении, вере в себя и в людей. И это превращает вашу жизнь в то, что вы о ней думаете, НО... Требует ответственности, работы, внимания к своим мыслям и поступкам- поэтому многие опускают руки, и " бегут" к первой модели, доказывя себе, что " Я был прав!", и переркладывая ответственность на других. Духовная работа- это прежде всего, работа. Её результаты удивительны, и превращают вас в Мага.

Что выбирает каждый из вас, и что реально готов сделать во имя этого выбора?

С любовью и верой в ваши безграничные способности-


Мери



Приглашаю вас пройти трансформационный тренинг и исцелить:

- Нарушения концентрации внимания.

- Хроническую усталость и недостаток мотивации.

- Навязчивые страхи и мысли, тревожность.

- Трудность " отпустить" людей или события из прошлого.

- Депрессию, подавленность.

- Неуверенность в себе и неверие в себя.

- Недостаток или переизбыток сексуальной энергии.

- Хроническую усталость и недостаток сил.

- Ощущение одиночества.

-  Последствия чрезмерных нагрузок и стресса.

- Нарушения сна.

- Ощущение постоянной вины.

- Недовольства супружескими взаимоотношениями,

 и возврение им близости и тепла.

- Оздоровить взаимоотношения с детьми.

- Найти подходящую вам специальность или работу,

приносящую удовлетворение и радость.

- Изменить привычки жить в постоянных долгах, в

состоянии финансового " выживания".

- Способствовать развитию и росту вашего бизнеса.

- Свершить перемены в вас, способствующие

нахождению подходящей пары.


 * Первая консультация- бесплатно.


Благодарю тех из вас, дорогие, кто уже принял мой подарок- благотворительную консультацию,  а так же тех, кто прошёл тренинг со мной, и буду рада услышать ваши отзывы о том, какие перемены ( пусть даже пока самые маленькие) произошли в вашей жизни, после неё)))

Отзывы оставлять здесь:

https://www.facebook.com/Samovoploshenie?fref=ts


Приглашаю вас поделиться возможностью изменить жизнь к лучшему
с вашими друзьями и близкими, которым это важно и нужно.


Консультации проходят по Скайпу, по предварительной записи.

Мой скайп- depsames

Пожалуйста, поделитесь с друзьями моим приглашением на благотворительную консультацию!


Обо мне: http://hahagshama64.wix.com/hahagshama

Имейл для связи:

mery.depsames@gmail.com


Жду с нетерпением!
Ваша, с любовью- Мери
  





4 комментария:

  1. Чур, я с тобой в добрые волшебники! Мерлин форевер!( радостный смайлик!)

    ОтветитьУдалить
  2. Это ты сейчас, что ли решила присоединиться, Ян? После 20 лет того, как ты вовсю орудуешь этими инструментами?!)))

    ОтветитьУдалить
  3. Дык, по незнанию орудовала, теперь осознанно, с твоей помощью!

    ОтветитьУдалить
  4. если нет злого колдуна и доброго волшебника, то в чем же тогда разница между черными и белыми магами?
    я вижу в последнем абзаце вы пишите про то, что человек сам выбирает, какую сторону принять, но все же неясно, как оперируют черные и белые маги? вы могли бы пояснить? спасибо

    ОтветитьУдалить